2 мин.

Роджерс должен уйти

Брэндан Роджерс пришел в "Ливерпуль", чтобы вернуть ему былую славу. Уже в первом сезоне мы увидели серьезный прогресс в команде. Мы увидели новый стиль игры, не похожий ни на один из предыдущих. Мы увидели грамотные трансферы, которые пошли на пользу клубу. Пусть "Ливерпуль" в том сезоне занял лишь седьмое место, но игра команды заставляла нас смотреть в будущее с оптимизмом. И не зря.

Уже во втором сезоне под руководством ирландского специалиста "Ливерпуль" стал сильной и конкурентноспособной командой. Практически все игроки достигли пика своей формы и провели выдающийся сезон. "Красным" совсем немножко не хватило до титула, который был уведен прямо из под носа, и финишировали вторыми. Лига Чемпионов спустя 5 лет вернулась на "Энфилд". И это, безусловно, заслуга главного тренера. Стоит признаться, все мы уже поверили в то, что великий "Ливерпуль" окончательно и бесповоротно вернулся в список сильнейших клубов мира. Но не тут-то было.

Что делает Роджерс в третьем сезоне? Сомнительные трансферы, ужасающие результаты, невнятный стиль игры, подходящий далеко не всем приобретенным футболистам. Новички никак не заменили ушедших игроков. Морено сделал левый фланг команды более опасным, но по оборонительным качествам он уступает Флэнагану. Непонятно зачем был куплен Манкильо. Не вижу никакой пользы от многомиллионного Марковича. Лаллана потерялся на одном поле с двумя плеймейкерами. Ловрена никак нельзя сравнить с Аггером. Ну а про замену Суареса на Балотелли я и вовсе молчу. Отмечу лишь удачное приобретение Эмре Джана. Остальные трансферы оказались провальными. Как итог - "Ливерпуль" не выходит из группы Лиги Чемпионов и оказывается вне первой четверки в чемпионате. Единственное, на что можно надеяться, это Кубок Англии. Но даже если Роджерс выиграет его, этого мало. Я всегда верил в Брэндана, всегда поддерживал его, не кричал "Роджерс аут" после каждой неудачи, но все-таки пришло время признать - Роджерс должен уйти. Он сделал все, что мог. Он подарил нам незабываемые эмоции, Лигу Чемпионов, множество блестящих побед, но он исчерпал себя в "Ливерпуле". Пятое место в чемпионате и вылет из Лиги Чемпионов на групповом этапе - это не уровень "красных". Rodgers out.