3 мин.

Обзор трансферов Спартака

Вообще-то мы, болельщики и все околофутбольные люди, занимаемся странным делом анализируя трансферы. 

Как их можно анализировать, если они еще ничего не показали.Я не устану повторять, что трансфер это польза от футболиста, а не его имя или сумма за него заплаченная.

Самые простые примеры это Халк из второй японской лиги и Данни за 30 лямов.Халка купили как неизвестного игрока, но теперь он стоит миллионы и по-моему свел с ума Митрофанова, потому что есть игроки не хуже, но Митрофанов хочет Халка.Данни купили за 30 лямов и вроде бы он не стоил и не стоит этих денег, но он помог Зениту выиграть кучу всего, и та польза которую он принес команде стоит этих денег.

Все просто.Поехали.

Пришли: Хурадо, аренда из Шальке, сумма аренды 1,5 миллиона евро, Инсаурральде, трансфер 3,3 миллиона евро, Чельстрем, трансфер 3 миллиона евро, Ромуло, трансфер 7 миллионов евро. Ну и там Гатагов, Кутепов и прочие.

Начну с Инсаурральде. Помните как входил в состав Родри, вечное недопонимание с партнерами, потеря позиции, неумение делать оффсайд и держать линию. Так вот Инсаурральде играет так, как будто он уже год провел в команде. Нареканий по игре в обороне и не слаженности действий минимум. Он конечно не идеал, но у нас есть сменщик и игрок классом не хуже, чем Пареха. За 3,3 евроляма, вопрос: Че не устраивает?

Ромуло радует своей игрой всех и тут все понятно.

Чельстрем вот этот трансфер может стать лучшим в этом году. Это универсальный игрок, который любит играть в центре поля. Пока мы не увидели его в деле. Но я думаю, что он принесет очень много пользы.

Хурадо, а тут все просто. В том году все ныли, что мы хотим Хурадо, слухи почему-то отправляли его к нам. В этом году мы его купили. Он провел спорный сезон в Шальке не на своей позиции, его использовали справа вингером, а мы будем его использовать как АПз. Плюс плохо отрабатывал в защите по флангу, но у нас ему это не особо придется делать. Он будет играть в роли Алекса или Чори Домингеса, часто видели чтобы они усердно оборонялись?

Ушли: Родри(я плачу мы отпустили ведущего защитника!?!?!?), Рохо(я в панике мы отпустили второго ведущего защитника!??!?), Шешуков(кто будет играть в обороне!!!), Кудряшов(все пропало).

В принципе мы избавились от тех игроков, которые не приносили пользу команде по разным причинам. И еще денег заработали чуть-чуть.

Вариант состава(у Зенита не написал потому что не изменился состав)

----------------------------------Дикань------------------------------------------------

--К.Комбаров(Паршивлюк)--Сухи(Кутепов)----Пареха(Хуан)----------Макеев------------

---------------------------Ромуло(Де Зеув)---------------------------------------------

---------------------------Чельстрем(Кариока)----------------------------------

МакГиди(Ари)------------------Хурадо(Дзюба/Жано)----------------Д.Комбаров(Як)-----

--------------------------------Эменике(Веллитон)--------------------------------

А теперь чтобы подытожить. 

Смотрите у нас появилось вместо одного, как просили, два созидательных игрока в центр поля. Есть Чельстрем способный выдать великолепный пас, а выше него будет играть Хурадо, который тоже может отдать голевую или решить сам. В принципе трансферная компания проведена пока на твердую 4.

Есть только один минус, у нас дефецит крайних защитников, который образовался из-за серьезных травм Паршивлюка и Гатагова.

Если мы найдем за оставшиеся 5 дней, кого-нить на эту позицию. То все будет хорошо.

Состав конкурентоспособный для борьбы за чемпионство и выхода из группы ЛЧ.

Что с этим составом сможет достичь тренер вопрос времени.

А всем хейтерам и адептам секты Meat-Wagona я скажу лишь одно:try walking in my shoesПомните это когда орете, что селекция говно, я уверен, что ни один из вас не смог сделать лучше.

P.S. Про обещания потратить 40 миллионов, я так думаю если бы все трансферы которые мы хотели удались бы, там получилось искомая сумма. Но это специфический рынок, мало приехать и выложить бабки на стол.