2 мин.

Леванте. Правильные дедушки

Леванте это команда из голливудского фильма про спорт. Денег нет, игроки либо бегут, либо распроданы чтобы выжить. Перспектив нет, бюджет команды составляет 22 миллионов евро(привет Томь, у тебя вроде 15-20 и чемпионат послабее, ты еще не чемпион?). А они живут и прихлопывают и глазом не моргнув проект арабских шейхов.

В прошлом году Луис Гарсия, тренер «Леванте», признался, что не пользуется компьютерными программами по сбору и анализу статистики игроков, так как «один раз включить такую программу стоит 3 000 евро, а 3 000 евро у нас нет»

Зарплатная ведомость была сокращена с 16 до 6,5 млн евро в год (Роналдо и Месси зарабатывают больше за полгода). Зарплата Кураньи меньше всего на лям(Кевин ты вместе с Кокориным стоите целого клуба).

Они неудачники, не оправдавшие надежды игроки, списанные в утиль, или просто те кто никогда никак никем не рассматривался всерьез.

Но это не правда.

Они самая возрастная команда в Европе, этакий футбольный вариант «The Expendables», самого боевого из домов престарелых. Грузный 36-летний защитник Серхио Бальестерос не особенно выкладывается на тренировках, но во время матча он обгоняет Криштиану Роналду, нарушая все мыслимые законы логики. После выигранных матчей команда всем составом ест пиццу и пьет пиво, но продолжает бороться на равных с теми, кто тренируется от зари до зари. Атавизм нападения «Севильи» Аруна Коне забивает за «Леванте» столько, что в последних турах вынужден зарабатывать дисквалификацию и мазать по воротам – еще один гол в сезоне означал бы автоматическое продление контракта с «Севильей», чего нападающий всячески хотел избежать.

Они те кому дали второй шанс и те кто им пользуется на полную катушку.

Второй сезон они наводят шорох в Ла Лиге. В матче с Малагой их молодой нап Хави Торрес, арендованный у Малаги не мог выйти на поле по контракту с Малагой. Если бы вышел им пришлось заплатить 500 тыс евро, а у них и 3-х нет.

Они вышли без него, а он на тот момент был лучшим бомбардиром команды, и не особо напрягаясь хлопнули шейхов 3:0 и пошли есть пиццу и пить пиво.

Они не станут чемпионами, не выиграют кучу индивидуальных наград, но они самая крутая команда из всех, что есть сейчас в современном футболе.

Они из той поры, когда футболисты от болельщиков отличались только местом пребывания на стадионе.

Они крутые=))