3 мин.

Впечатления от РПЛ

"Простите за беспокойство, но это революция."

Самые яркие впечатления от прошедших игр, это не игра как таковая. А изменения, пертурбации состава и все такие околоигровые вещи.Эмери,Билич и Капелло втроем проводят революцию в нашем футболе в отношении тренеров-гасторбайтеров. Да и вообще всех наших футбольных гастарбайтеров.

Эмери проводит тренировки на 3 игровых полянах и при вопросах зачем, как детям объясняет журналистам, что так проще и тратится меньше времени. И посмотрев на это ловишь себя на мысле, что да, логично и в принципе на хрена тогда иметь 3 поля, если их не задействовать. Эмери максимально почтительно отзывается об истории клуба, что кстати, тоже является отличительной чертой европейских тренеров. И приятно болельщикам=)

Билич же ставит рекорды в изучении русского языка и максимально быстро налаживает отношения с болельщиками, он подошел к трибуне после матча с КС и что-то в микрофон рассказывал болелам Локо. При этом Билич не забывает и об игре своего клуба. Локо сейчас показывает самый цельный футбол, за исключением Зенита, а по мне так и наравне с Зенитом.

Капелло просто рвет болельщицкое сознание тем, что успевает всегда и везде и смотрит и смотрит наш футбол. И мы прям взираем на это как на дар Богов, хотя это нормальная работа тренера, от который мы отвыкли после голландских тренеров-гастарбайтеров, которые взирали наш футбол с голландских зеленых холмов сидя на осле поглаживая в руках кота.

"Мы просто обязаны заставить всех, кто имеет власть, чувствовать себя некомфортно."

Очередная война Карпин против всего футбольного мира закончилась победой первого.Вот собственно текст официальной капитуляции в этой битве:- Так как "Динамо" обратилось к нам только во вторник, то генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин мог просто не подписывать решение о переносе. Ведь его команда должна провести товарищескую игру с "Шахтером" 8 августа, в которой прописано участие игроков основного состава "Спартака". Мы провели конструктивные переговоры с обеими командами, и было принято решение, что матч третьего тура "Динамо" - "Спартак" пройдет в воскресенье 5 августа в 21.00.Все задались вопросом какого собственно лешего Чебан вспомнил про матч Спартака с Шахтером и как правильно кто-то объяснил это, РФПЛ слабо отмазывалось.Меня больше поразили слова:"генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин мог просто не подписывать решение о переносе."Значит от РФПЛ все-таки было направлено уведомление о переносе и ВГК просто его не подписал, а возможно и послал их всех вдобавок. Плюс РФПЛ не смогло юридически обосновать правомочность переноса. Поэтому пришлось договариваться. Вы не подумайте, что я считаю, что РФПЛ против Спартака, просто я считаю, что РПФЛ проще найти какой-нить косяк в регламенте и вывернуть его как им нравиться, чем оторвать задницы от кресел и пойти на переговоры.

Первейшая обязанность человека — оставаться живым. А уже потом следует то, что люди именуют честью.

Меня, не знаю как вас, не покидает чувство безысходности еще с прошлого сезона. Понимаете клубы в моем понимании должны развиваться за счет конкуренции друг с другом. То есть расти вверх, Зенит выиграл чемпионат, значит Спартак, ЦСКА и все остальные должны усилятся и расти в игровом плане, что попытаться обогнать Зенит в следующем сезоне. То есть гонка в верх. А пока клубы соревнуются кто сильнее деградирует.

Зенит стабильно побеждает, вроде без напряга, но и без того чувства уверенности, что когда-то было наблюдая за их игрой. Определенный перемены уже не то, что назрели, а вопиют, как о жизненной необходимости.

Спартак пока, я искренне надеюсь, что только пока, не показывает игры, но добывает результат за счет характера и фарта.

ЦСКА деградирует в игре все больше и больше и как дела хреновы в армейском королевстве. Ибо ничего непонятно с тренером, ситуацией в коллективе и прочие.

В связи с этим тревожно мне за наши все еврокубковые перспективы.