2 мин.

GoBulls - послематч!

Здравствуйте всем! Поздравляю всех болельщиков нашей команды с победой! Случилась тяжелая, с большим количеством ошибок игра и очень смотрибельная. Были факторы, в той или иной степени, сбивающие уверенность в спокойной победе быков, а именно Амкар давно дома не проигрывал, необходимость приспособиться к искусственному газону, отсутствие Мамаева и Каборе.

Игра по началу складывалась не совсем хорошо, Амкар создавал моменты, давил, но Синицын не дал забить, отважно защищая ворота. Привыкнув к покрытию поля и игре противника горожане забрали мяч, удачно передавали его друг другу, в 1-2 касания и создали несколько опасных моментов. Постоянно немного не хватало Классону, самым опасным получился удар Вандерсона, но мяч попал в штангу. После перерыва произошла удачная замена, выбившегося из игры Подберезкина, на Перейра, первым же касанием Маурисио вывел Смолова на ударную позицию, которой Федор удачно воспользовался, забив в 4-м матче к ряду (в 15 раз в чемпионате). Амкар начал смотреться совсем разорвано, не свойственно для себя, команда побежала отыгрываться и получила второй гол в свои ворота, забил Вандерсон, замечательным обводящим ударом, спасибо защитникам Амкара за предоставленную возможность, это был его, суммарно, 50-й мяч за быков в 150-м матче. Краснодар породолжает удачную статистику игр против Амкара, и стадион "Звезда становится счастливым для выездных митчей. Единственным огорчением и не только для меня, стала травма Шишкина, сильный удар по колену получил игрок, надеюсь там ушиб и ничего серьезного, скорейшего выздоровления Роману!

В послематчевой пресс-конференции главный тренер Краснодара Игорь Шалимов подметил, что на данном этапе уровень наших игроков повыше, и в связи с этим удалось реализовать свои моменты, в отличие от Амкара. Гаджи Гаджиев, в свою очередь был очень расстроен тем фактом, что именно в игровых ситуация, которые отрабатывались на тренировках, допускались ошибки, а именно в проходящих передачах за спину защитников на Смолова.

Очень здорово, что команда набрала такой ход, побеждает, не дает преследователям шансов подобраться и потихоньку догоняет тройку лидеров, пусть так будет и дальше, здоровья футболистам, болельщикам побед!

Спасибо, что прочитали #GoBulls