5 мин.

Digital-экстаз – аккаунты, за которыми кайфово наблюдать – #2. Стиляги из пригорода Парижа

Инди-кино, а не блокбастер

Привет всем, кто смотрит фильмы, не опираясь на оценки Кинопоиска (это не интеграция). Сегодня хочу рассказать про локальный парижский клуб, который завоёвывает аудиторию во Франции и в мире своей идеей, идентичностью и стилем. Погнали!

Red Star F.C. – один из четырёх старейших клубов Франции, базирующийся в пригороде Парижа. Бело-зелёные выступают в третьей по значимости лиге страны, но несмотря на низкий спортивный статус, являются одними из законодателей мод.

Титульный спонсор клуба Adidas даёт полную свободу во время креативного процесса по созданию формы, поэтому игровые джерси получаются уникальными и сочетают в себе большое количество подтекстов. К сезону 2021/22 клуб совместно с креативным агентством подготовил 10 рисунков, в которых зашифрованы различные референсы и отсылки к собственной истории, тянущейся с 1897 года.

Домашняя форма в сезоне 2021/22
Гостевая форма в сезоне 2021/22

Как и в случае с Venice Beach Football Club (текст о них также можете прочитать в этом блоге), Red Star F.C. – это не только профессиональная команда, но и экосистема для подготовки спортсменов, а именно – 600 детей, получивших возможность заниматься футболом на полях клуба. Дэвид Беллион, бренд-менеджер «Красной звезды», бывший игрок «Манчестер Юнайтед», «Вест Хэма» и «Бордо», рассказывает, что клубу важно развивать местное сообщество и заложить в детей ценности, которые помогут в социуме. Сделать из них профессиональных футболистов – не главная цель, но если ребёнок показывает успехи на футбольном поле, у него всегда есть шанс заиграть в главной команде. Работа сотрудников офиса с брендами позволяет показывать детям мир, отправляя их в оплачиваемые поездки на турниры, например в Германию и Мексику.

Клуб находится в районе Сен-Сен-Дени: мультинациональная и беднейшая точка на карте французской столицы. Red Star F.С. использует своё расположение, как преимущество, подчеркивая идентичность. Тем более, что в этом районе выросли Киллиан Мбаппе и Н'голо Канте, а полузащитник «Галатасарая» Софьян Фегули начинал играть в академии клуба. Также в системе клуба выросли Абу Диаби, Алекс Сонг и Мусса Сиссоко.

Фегули – третий справа в нижнем ряду

Red Star F.C. используют моду, музыку и искусство, чтобы привлечь внимание молодёжи, а эстетика, с которой подают клубный мерч, нравится не только болельщикам, но и спонсорам. Необходимость выделиться на фоне всего мейнстримного – важная отличительная черта клубной идеи, её оригинальность.

 «Мы хотим быть оригинальными, давать площадку для самовыражения молодым людям, открыты к их идеям. Наши социальные цели и и наша идентичность всегда будет оставаться с нами, именно поэтому в био социальных сетей мы пишем «Романтический футбольный клуб». Мы инди-кино, а не блокбастер», – резюмирует Беллион.

P.S.

В материале про Red Star F.C. невозможно умолчать про Фёдора Черенков, Александра Бубнова и Сергея Родионова – спартаковцев, которые засветились в составе французов. Ещё одно подтверждение, что у клуба всё в порядке со стилем.

Редкое фото Черенкова в составе французов
Узнали Александра Викторовича?

Ставьте плюсы и подписывайтесь на блог ❤

DIGITAL-ЭКСТАЗ – АККАУНТЫ, ЗА КОТОРЫМИ КАЙФОВО НАБЛЮДАТЬ – #1. КЛУБ У МОРЯ ПРЯМИКОМ ИЗ ЛОС-АНДЖЕЛЕСА

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА TELEGRAM-КАНАЛ АВТОРА