4 мин.

Глава 2. Княжество

Всем привет! В ставочных делах самое главное, это хорошо начать. И у меня получилось, хотя нашелся один недовольный товарищ, который сходу окрестил мою ставку «даунистической»! Всем не угодишь и если ставка вызывает бурю негодования, то можно думаю обойтись хотя бы без оскорблений, предложить альтернативу и козырнуть своими познаниями в более мягкой форме))

Статистика блога: +1=0-0   +5100

Как я и говорил, все просто! Осталось верно спрогнозировать еще примерно 13 матчей и побаловаться «коридорами»!

Сегодня стартуют матчи Лиги Чемпионов, такое событие трудно пропустить и не запопанить какую-нибудь ставку! Мой выбор пал на матч Монако – Порту, на эту встречу и будет сделана вторая ставка в рамках моего марафона!

Весь прошлый год я думал, что Монако уже прыгнул выше головы и вот вот сдаст свои позиции. Но от матча к матчу Монегаски становились только сильнее. Скауты всех топ клубов охотились за игроками Монако и как итог клуб после удачного сезона распродал всех лидеров, здорово заработав на этом. И вот в сезоне 17/18 я вновь ожидал от Монако, что команда сдаст свои позиции, но клуб продолжает меня удивлять своими результатами и игрой. На смену ушедшим естественно пришли новые футболисты и возможно по таланту не уступающие покинувших клуб. И Монако, как и в прошлом сезоне не просто одерживает победы, а делает это крупно и уверенно!

Если смотреть статистику прошедших игр, то бросается крупное поражение от Ниццы в рамках регулярного чемпионата со счетом 4:0, но тому разгрому есть объяснение. Во-первых, поражение от Ниццы становится системным явлением, в предыдущем сезоне Монако точно с таким же счетом проиграл на Лазурном берегу и повторил свой результат уже в новом сезоне. Во-вторых, матч пришелся в аккурат после паузы на игры сборных, вся основная группа игроков разъехалась по национальным командам и после приезда попросту игроки были не готовы! В ЛЧ Монако играл с Лейпцигом в гостях и матч закончился в ничью 1:1, хотя я был уверен, что Монако проиграет! В общем Монегаски пребывают в прекрасной форме, но есть и напряженные моменты! Это травма Субашича, основного вратаря, хотя Бенальо вроде безболезненно заменяет Хорвата в рамке.

Ну и недавно всплывшая новость об обвинение в коррупционных скандалах владельца клуба Рыболовлева, можно только догадываться как будет развиваться ситуация и как это скажется на команде!

О Порту последнее время ничего не слышно, на слуху только трансфер молодого и талантливого нападающего Андре Силву в Милан за 38 млн! Португальцы продолжают продавать и зарабатывать. У Порту новый главный тренер, Сержиу Консейсау. Довольно-таки интересный персонаж, последний клуб, который он тренировал был французский Нант. Наставник весьма успешно руководит клубом, в регулярном чемпионате одержано 7 побед из 7 встреч, а вот первый же еврокубковый матч под руководством Консейсау Порту проиграл. На Стадиу Драгау турецкий Бешикташ переиграл хозяев со счетом 1:3. Возможно сказывается не хватка опыта в матчах ЛЧ.

Я считаю у Порту слабым звеном вратаря команды Икера Касильяса, лучшие времена которого в далеком прошлом. Кипер часто ошибается и подводит команду! Плюс слабая линия защиты, где в центре играет Иван Маркано, который играл за Рубин какое-то время. Помните такого?  За последние три игры с учетом матча ЛЧ, Порту пропустил 6 мячей, в среднем 2 мяча за матч! Отличительной чертой нынешнего порту является их атака, в которой солирует Камерунский нападающий Венсан Абубакар и помогают ему Алжирец Браими и Малиец Муса Марега. Вот такая интернациональная связка на троих наколотила 14 мячей из 19 забитых в общем.

Между собой команды встречались в далеком прошлом, поэтому никакой информации те встречи не несут. Коэффициент на победу Монако радует глаз и непроизвольно заманивает. Хотя букмекеры в этой игре склоняются к ничейному результату, предполагаемый счет матча 1:1. Тут есть повод с ними согласится, ведь Порту регулярно участвует в групповой стадии ЛЧ и имеет богатую историю и достижения. И Монако с учетом вышеупомянутых проблем будет не просто! Но на данный момент хозяева поля более сбалансированы, плюс домашние стены и статус турнира. В ЛЧ нет простых матчей и только полная самоотдача приносит результат. Как джокер у Монако есть Радамель Фалькао, который раззабивался и несет огромную угрозу чужим воротам. У Порту есть небольшие шансы, но когда я так говорю Монако разносит оппонента в щепки. Поэтому не буду искушать судьбу и поставлю на чистую победу Монегасков за 2.08, считаю боле вероятное событие и лучше оплачиваемое чем Х2 за 1.75. Всем удачи!

Ставка: Монако - Порту П1 2.08