4 мин.

Глава 1. Мы не покупаем суперзвезд, мы их создаем

Выбор сегодня не большой, но мне это даже нравится, ведь глаза не разбегаются и можно спокойно определиться со ставкой! И сегодняшнюю ночь я хочу провести в компании Арсенала и Вест Бромвича. Вынесенный матч на понедельник уже измусолили со всех сторон и мой блог не будет исключением из правил. Но я постараюсь взглянуть на ситуацию под своим углом!

И так по традиции не плохо бы начать с хозяев поля, но я все же начну с подопечных Тони Пьюлиса, которые в преддверии матча в Лондоне 21 числа сыграли в Кубке у себя на поле с Манчестер Сити и к сожалению поклонников «дроздов», проиграли со счетом 1:2. Получается на 4-й день Вест Бромвич играет сложнейший выездной матч с Арсеналом, довольно привычно для Англии, но все таки, думаю у футболистов накапливается усталость, ведь ротация состава хоть и была произведена, но не в полной мере и основной костяк команды отыграл все 90 минут с «горожанами». Так перед матчем в кубке Вест Бромвич провел игру в регулярном чемпионате с Вест Хэмом, та игра так же не сулила «дроздам» ничего хорошего и закончилась в ничью 0:0.

Вообще после отличного старта где подопечные Пьюлиса одержали две победы с одинаковым счетом 1:0 над Борнмутом и Бернли в АПЛ и была добыта победа  над Акрингтоном в кубке 3:1, началась не совсем удачная серия без побед, которая затянулась и длится уже 4 матча. Таким образом в преддверии матча с «канонирами» Вест Бромвич находится не в оптимальной форме, что дает преимущество Лондонскому клубу.

Вот и подобрались к Арсеналу, который ругают все специалисты, но по какой причине? Арсенал играет в своей специфичной манере на протяжении уже многих лет, показывая стабильный уровень, но не являясь при этом претендентом на чемпионство. Арсенал как Локомотив в России, этот клуб имеет за спиной золотые годы чемпионства с бонусом потрясающей игры в ЛЧ, в последние годы Локо держит свой уровень пробиваясь стабильно в еврокубки, но воспоминания о золотом времени все равно расстраивает болельщиков об упущенных чемпионствах)) Так и Арсенал, выдает потрясающие матчи, сменяет попадание в 5-ку лучших в АПЛ с победами в кубке Англии, постоянно выходит из группы в ЛЧ. Но вот в этот раз подопечные Арсена Венгера  добыли путевку в Лигу Европы, но все не так плохо учитывая плохо складывающийся прошлый сезон. Но все равно Венгера ругают из года в год, хотя я считаю, что лучше от ухода легенды Арсеналу не станет.

Так вот Арсенал после провала в Ливерпуле 0:4 оправился, в следующем туре победил 3:0 Борнмут, затем полурезервным составом победил Кельн 3:1 в ЛЕ, и очень важная и очень значимая на мой взгляд ничья на Стэмфорд Бридж с Челси 0:0! Челси на сегодня очень силен и Арсенал доказал в этом матче что провал в Ливерпуле был случайностью. На матч в кубке 20 сентября Венгер выставил ближайших резервистов и молодежь, тем самым главный тренер Арсенала приберег основу на матч в 6 тура с Вест Бромвичем. Приоритет победа в этом матче очевиден. Я уверен, что на матч с БАТЭ в Белоруссию 28 числа поедет не основной состав, на ЛЕ Английские клубы кладут свой болт стабильно из года в год.

Арсенал довольно успешно играет с Вест Бромвичем в личных встречах и успех приходится именно на домашние поединки, если мы берем фору в 1.5 мяча, то логичнее ее взять на домашний Арсенал, чем на выездной Вест Бром. Венгер конечно не особо расстроится если матч закончится с победой в 1 мяч, расстроимся только мы игроки на ставках. Арсенал начиная с 11 года только дважды не сумел пробить фору в 2 мяча на своем поле. Возможно мое мнение бы поменялось если дрозды были в потрясающей форме и приберегли лидеров в кубковом матче. У Арсенал все лидеры в строю и команда явно на ходу, ко всему прочему поражение от Вест Бромвича в гостях 3:1 не даст расслабится игрокам канониров, если вдруг кто-то заговорит о недооценке. Думаю, в том, что на данный момент Арсенал сильнее и свежее сомневаться не приходится и мне остается надеяться, что сегодня будет добыта не просто победа, а победа в 2 мяча, коэффициент на это дело 2.02 что очень неплохо, кто верит в Вест Бромвич бог вам в помощь! Всем удачи в ставках, даже если вы играете против моего блога! 

Ставка: Арсенал - Вест Бромвич Ф1(-1.5) 2.02