5 мин.

Чемпионат Южной Америки среди молодежи (до 20 лет). 10 сборных - 10 талантов

Автор: Даниэль Эдвардс

Майкл Ойос (Michael Hoyos)

Страна: Аргентина

Возраст: 19 лет

Клуб: «Эстудиантес» (Аргентина)

Позиция: Полузащитник

Один из двух игроков сборной Аргентины родившийся в США. На этом турнире уроженец Калифорнии хочет показать все свои навыки, чтобы добиться приглашения в главную сборную страны.

 

Хорхе Токо (Jorge Toco)

Страна: Боливия

Возраст: 18 лет

Клуб: «Парма» (Италия)

Позиция: Защитник

Боливийский футбол уже давно находится в глубоком кризисе, поэтому большие надежды возлагаются на этого долговязого паренька, который должен изменить в лучшую сторону судьбу страны Анд. Хорхе находится в системе «Пармы» и высоко ценится в Европе. При этом, являясь ветераном юношеских турниров со своей сборной. Для Токо этот турнир станет своеобразным тестом, где против него будут играть самые лучшие нападающие континента.

 

Неймар (Neymar)

Страна: Бразилия

Возраст: 18 лет

Клуб: «Сантос» (Бразилия)

Позиция: Нападающий

Однозначно главная звезда турнира. Он уже давно известен в Европе и за ним давно гоняются все лучшие клубы Старого Света. Бразильский вундеркинд надеется помочь своей сборной стать чемпионом в третий раз подряд. От этого игрока все определенно будут ждать чуда.

 

Альваро Рамос (Alvaro Ramos)

Страна: Чили

Возраст: 18 лет

Клуб: «Мунисипаль Икике» (Чили)

Позиция: Нападающий

На Кубке Мира в ЮАР сборная Чили достигла неплохого результата, но так и не дождалась голов от своей главной звезды Умберто Суасо, который так и не успел набрать форму. В Перу все будет по-другому, ведь Альваро находится на пике формы и очень скоро весь континент узнает этого коренастого, мощного и талантливого нападающего.

 

Джеймс Родригес (James Rodriguez)

Страна: Колумбия

Возраст: 19 лет

Клуб: «Порту» (Португалия)

Позиция: Полузащитник

Между сборной Колумбии и «Порту» ведется нешуточная «война», так как обе команды нуждаются в этом талантливом плеймейкере. И если в клубе он редко выходит в стартовом составе, то в сборной Джеймс настоящая звезда. Родригес просто обязан сыграть на этом турнире.

 

Хуан Касарес (Juan Cazares)

Страна: Эквадор

Возраст: 18 лет

Клуб: «Ривер Плейт» (Аргентина)

Позиция: Полузащитник

«Ривер Плейт» поставляет игроков не только в сборную Аргентины. На этот раз они вырастили стержневого игрока из Эквадора, который учился у таких мастеров как Ариэль Ортега и Марсело Гальярдо. Теперь он намерен применить эти знания на практике под знаменами родного флага.

 

Мигель Медина (Miguel Medina)

Страна: Парагвай

Возраст: 17 лет

Клуб: «Удинезе» (Италия) – с 1.06.2011. Сейчас «Спорт Колумбия» (Парагвай)

Позиция: Нападающий

Единственное препятствие Мигеля на пути в Европу – его возраст. Как только он отпразднует свой 18 день рожденья Мигеля примет под свое крыло итальянский «Удинезе». Однако ему не терпится показать, на что он способен, и он обязательно воспользуется своим шансом в Перу.

 

Жоазиньо Арроэ (Joazinho Arroe)

Страна: Перу

Возраст: 18 лет

Клуб: «Интер» (Италия)

Позиция: Полузащитник

Взглянув на его имя, вы могли бы подумать, что этот талантливый мальчик является потомком бразильца, и то, как он расправляется с защитниками соперника, еще больше заставит вас думать об этом, однако это не так. Жоазиньо с раннего возраста тренировался в итальянской «Сиене», а теперь является игроком «Интера». Поэтому этот турнир может повысить его рейтинг в глазах Леонардо.

 

Себастьян Галлегос (Sebastian Gallegos)

Страна: Уругвай

Возраст: 18 лет

Клуба: «Атлетико Мадрид» (Испания)

Позиция: Нападающий

Этот уругвайский форвард играет в «Атлетико Мадрид» и имеет привычку пачками забивать голы за свою сборную. Никого не напоминает?! Этот юноша надеется повторить судьбу Диего Форлана и вписать свое имя в историю сборной Уругвая.

 

Йоандри Ороско (Yohandry Orozco)

Страна: Венесуэла

Возраст: 19 лет

Клуб: «Сулия ФК» (Венесуэла)

Позиция: Полузащитник

Венесуэла, возможно, самая слабая страна в плане футбола в Южной Америке, но помешательство на бейсболе постепенно проходит, и люди начинают увлекать игрой с большим мячом. Особенно после того, как стало известно, что нынешнего поколения молодежи может наделать много шума. Забивной полузащитник Ороско будет часто появляться на экранах ноутбуков разведчиков в Перу.