Очки которые пахнут

Всем привет. Сегодняшний текст может не всем понравиться. Но он будит таким, каким я его чувствую. И вообще не буду я описывать сегодня всё, что набросал на своём длинном листе формата «А4». Я просто хочу накидать эмоций.

Поехали.

Т.е. понятно что «Кузня» это постоянный объект, где каждый уважающий себя коллектив должен брать очки. И сколько раз я уже извинялся за такие высказывания перед верными болельщиками Новокузнецкой команды. Команду по-хорошему жаль. А ещё больше болельщиков, которые год от года смотрят как их команда, не попадая в плей-офф, выполняет одну единственную задачу. Наиграть молодёжь на продажу. Мне кажется, меня бы уже инфаркт бахнул, или я бы как говорится «на гавно изошёлся» от такой суровой реальности.

Спасибо, конечно, что 1:6, как два года назад. Но я честно считаю, что по такой игре три очка в нашем кармане это несправедливость судьбы по отношению к хозяевам и их болельщикам. Хотя тут есть две реальности. И одна из них меня, похоже, цепляет больше, не смотря на волевую  победу.

Тут естественно стоит отметить нашу игру в меньшинстве. Выстоять за матч почти три минуты, имея на двух игроков меньше, это похвально и как говориться дорогого стоит. Тут можно было бы, и кинуть предъяву хозяевам. Коли так играете в большинстве, то и нечего плакать, что проиграли за 14 секунд до конца матча. Типа мы такие круто оборонялись, и фортуна благоволила нам за это! К плюсам так же отнесу игру Владислава Фокина. Который не редко вытягивал оооооочень опасные моменты в исполнении хозяев.

Какого лешего было вообще столько удаляться? Зачем было удаляться три раза подряд и играть5 на 3 в меньшинстве? К судейству, кстати, по этой игре в кой-то веке есть букет вопросов. Да и то он не в нашу пользу! При всем том количестве минут в меньшинстве, судьи очень многого не видели. Селезнёв бортовал на грани удаления, один раз практически воткнул соперника головой в борт. Постоянные зацепы, задержки, выбивания клюшки. «Кузня» конечно, то же играла не идеально, за что и получила в свои ворота два гола в меньшинстве. Последний к тому же стал решающим. Но именно у нас была уйма моментов, за которые будь судьи строже, мы бы всю игру безвылазно играли в меньшинстве. Нельзя себе позволять так наглеть. Или это пренебрежение классом соперника. Мол, как это так «Кузня» превосходит нас в скорости? Надо наказать их за это. Ну а про игру наших защитников (Особенно пары 28-44) вообще молчать хочется. Чего только стоит первый гол в наши ворота.

«Пс, пс, парень! Я тут слышал вам надо гол?»

А что мы творили в большинстве, когда молодые/скоростные игроки хозяев уезжали практически на рандеву с Фокиным. Это нам ещё свезло, что у игрока соперника сломалась клюшка у наших ворот. А иначе был бы позор в большинстве.

«Такой хоккей нам не нужен» (с). Хорошо, что Мамкин щёлкнул от синей, и Подьяпольскому (которого, кстати, заменили после первого периода) закрывали обзор как свои, так и наши. В принципе гол близнец гола Фэйрчайлда. Хорошо, что конфетку сообразил Рассказов.

Ждём в топ-10. Хотя и тут комментатор правильно заметил. Дайте ему ещё 100 раз бросить так, и он не попадёт. Приятно, что Кирилл забил в первой же игре после травмы. Но это скорее везение, чем признак мастерства. Рассказов в этой лиге новичок. Ну и спасибо Горбунову за то, что смог правильно приложиться в нужный момент. Вообще конечно Денис пока что оставляет только положительные эмоции. Пол сезона в вышке определённо пошли ему на пользу.

Ему кстати и достаётся мой личный «приз одной игры» Яценко Трофи. Присваивающийся игроку, который худшее всех сыграл на точке. Три победы при десяти попытках. Тут стоит отметить Таратухина со знаком +. 12 из 14-и и фантастические 85,7 процентов побед! Но это уже отступление от дальнейшей темы.

Тренер.

Осталось 19 игр. 19! А Палыч всё ещё меняет звенья, ищет нужные сочетания. Сегодня они, конечно, были интересными. Неуравновешенный (непонятно почему) капитан был заявлен в четвёртой тройке, при этом всё равно ухватил свои 30 минут за разговорчики с судьями. И честь и хвала капитану. Теперь он третий во всей лиге по количеству штрафных минут. 80 в 41-й игре. Вернёмся к Палычу. Местами проплывают комментарии гневных болельщиков по поводу того, что тренера пора менять. Но менять на кого? Кто готов кардинально изменить картинку игры? Палычу стоит дать доработать из-за уважения. Он не заслужил быть снятым по ходу сезона. Он больше половины сезона совмещал должности тренера и ген. Директора клуба. Но как тренер он так и не смог поставить атаку. Да и когда в каждой игре  у нас играют разные защитники, о стабильности в их рядах это тоже не говорит. В следующем году, пожалуй, руководству надо поискать более опытного на уровне КХЛ тренера. Хватит нам Юшкевичей. Думаю, для всех будет лучше, если Палыч спуститься обратно к «Мамонтам».

Наверное, у меня всё. Я вообще не собирался сегодня писать так. Но эту игру никак иначе чем «отскочили» не назвать. Просто по моментам и игре хозяева куда больше заслужили победы. Рад ли я трём очкам? Я рад. Рад ли я такой игре? …

P.S. не перечитывал текст. Так что прощайте за ошибки ;)