5 мин.

Продинамили

  Всем привет. Если честно писал некоторые мысли по игре с "Адмиралом" чтобы вставить их в пост отчёта по игре с "Витьками". Но в итоге не было видеотрансляции игры с Витьками, и писать я соответственно не стал. А сегодня к тому же обнаружил, что файл с теми буквами полетел на флэшке. Так что не будем ковырять ту крутую игру с моряками. Рад был пожать руки игрокам и тренеру. Да и про игру против "Витязя" особо сказать нечего. Т.е. Что писать то? Отменили им один гол.

 Который по словам Ореховского, отменять не стоило бы. Ну и пропустили мы в итоге 1 гол при 44-х бросках в створ ворот Владислав "better then Третьяка" Фокина. Ну и наших то ругать не за что, при нуле голов. Разве что похвалить Сатяре, который так же отразил под 40 (39) бросков. 5 бросков Гусева, 6 - Бортникова, 4 – Таратухина, Булянского и Шевченко, 3 - Рассказова. Ребята старались. Вообще почти вдвое перевыполнили свою бросковую (так сказать) норму. Правда, конечно, тех бросков мы не видели. И об опасности и острости создаваемых моментов нам не рассуждать.

  Короткой строкой о главной новости дня.

  "СКА" покушается на Никиту Гусева. Ну, тут всё понятно и логично. Обидно разве что одно. Я ждал этого обмена ближе к новому году. У Гусева последний год контракта. Что практически явно намекало на то, что это последний год в Ханты-Мансийске, а может и в «Континентальной Лиге». Так что лучше получить за него компенсацию, чем потерять по весне бесплатно. Это менеджмент! У нас ведь не кубковый состав, чтобы прям вот так нуждаться в Гусеве здесь и сейчас. Хотя если за Гусева мы получим игрока в основу, то это может быть и плюсом. Возможно, к новому году воображаемый игрок приживется в составе, а не только начнёт в него внедряться. Мне как статистику и блоггеру интересно посмотреть, что Никита покажет в богатом клубе. А если все наши прогнозы провалятся и после "СКА" Гусев не отправиться за рубеж к своему лучшему другу и тёзке Кучерову. Или не проявится себя в "СКА", он всегда будет знать, где его ждут. А прямо сейчас было крайне интересно посмотреть на того же Николаева в составе основной команды. Ещё годом ранее он интересно себя проявлял на предсезонке. Жаль тогда травма вывела его из строя. Так что наша команда молода и не богата, и не стоит расстраиваться ;)

  По сегодняшней игре.

  Спасибо Динамо хотя бы за «Ютуб» трансляцию. Сразу отмечу интересности. По крайне мере для меня. В состав снова влился Хвостов и Желдаков. Взамен Васильченко и Погоришного, которые, кстати, в этом сезоне пока что игр не пропускали. Так же выздоровел Медведев. Что как бы должно хоть как-то положительно влиять на нашу результативность.

  В принципе время полночь, и надо бы спать. Но напишу пару слов. Хотя не скажу, что сегодня внимательно смотрел и делал заметки. Ко мне в гости пришёл Лёха. Мы общались за хоккей, и как-то я упускал те мелочи, которые стараюсь конспектировать.  Из того что заметил. Пусть и было заявлено второе звено как Волков – Рассказов – Иванов, в третьем периоде Волка там заменил Медведь.

  По тактике. Сегодня тактика мало пропустить не очень сработала. И не сказать, что тут прямо таки винить в каждом из двух голов нужно всех и каждого. Карсмус был очень настырен, и его гол заслужен. Я так и не понял, как он так бросил что шайба так сказать с нулевой высоты коснулась сетки ворот, перескочив через Гелашвили?

  Ну а второй гол, это, во-первых, потеря шайбы, потом недоработка на отскоке. Тут должен был подчищать (выталкивать клюшкой) шайбу Угольников. Но он толи не успел, толи не сообразил. Тем самым подарив 19-и летнему нападающему хозяев гол в дебютном матче в лиге!

  Т.е. при 37-и бросках 2 гола пропустить это как бы нормально, если смотреть на наш ростер. Но вот не забивать вторую игру подряд и шустую в сезоне. Можно я не буду комментировать? «Динамо» сделали нас на классе. Первый период я бы назвал равным, несмотря на количество бросков. Во втором получили плюху на старте, а после подарка Пилипенко уже не смогли оправиться.

  Самый реальный момент, пожалуй, был у Панова в самом начале игры, когда он владел шайбой, проходя по центру к Лазушину. Ну и очень жаль, что Рассказов на чистом льду, в располагающей близости просто не смог попасть по шайбе переданной ему Никитой Гусевым. Конечно, не факт что Лазушин не среагировал бы, но лучше конечно было попасть в этой ситуации.

  В остальном команда смотрелась беззубо. И не мне ей пилюли раздавать. Думаю им и самим стыдно. Вот сегодня можно было бы собрать встречу с болельщиками :D.

Игра в не равных составах.

  В меньшинстве, судя по всему  - норм. Не пропустили, выбрасывали, нет, нет перехватывали. Блокировали. В принципе не без пожаров, но все шесть раз не позволили сопернику отличиться. А вот в  большинстве интересного было как всегда мало. Скажу так. «Динамовцы» так смыкали ряды, что и пасу пройти было негде, не говоря уже о бросках. Даже не понимаю, как они могут так реагировать на передвижения наших игроков, и так правильно позиционировать. Пожалуй, для них мы просто слишком медленны и предсказуемы.

Итог.

  Нужны голы. Ребята вы же помните что я желаю радоваться 17 октября? :D. Накажите уже Браста, Кашпара и Старосту. Сделайте им АТА-ТА! А так уже есть прогресс. В том году мы проиграли Москвичам 4:1.

P.S.  Хочу спать. Не всю орфографию проверил. Ну, вы уже привыкли ;)