3 мин.

Без Панова - Беспантово!

  Каждой сказке приходит конец. Именно так стоит начать сегодняшнюю запись. Вот и как потом не верить в приметы который сами же и придумали. В кой-то веке Чемпионат.ком поставил на нас и сразу разгром! И Олхокк ставил на нас. И я ставил на нас. Но случился какой-то невообразимо неожидаемый щелчок по носу! Я просто не собираюсь тут какие-то аналитики делать. Чего там анализировать? 12 бросков? 6 игр в большинстве, в которых, даже имея на 2 игрока больше мы входили в зону соперника вкидывая шайбу и упуская контратаки! Допуская перехваты на каждом сантиметре льда? Если я хочу кого-то похвалить, так это Бортникова который как всегда самоотчаяно ложился под шайбу в меньшинстве. А ещё мне казалось, что судьи не всегда были справедливы к хозяевам. И не понравилось, как Волков долго лежит, обращая внимания на фол против него. Выпрашивая удаления. Уже разок его за рыбку удаляли. 

  Дебютировал за «Югру» Калашников. Но мне нечего написать. Играл как все. (Полезность "-2") Все играли плохо.

  А так это факин щит! Помноженный на все ругательные слова вашего словарного запаса. Причину я могу увидеть только одну. И конечно это не отсутствие Панова. Просто подметил этот факт. Первая его передышка в сезоне. Говорят на одну игру. У «Торпедо» вот так по-хорошему в первом периоде залетело всё, и даже немного больше. Чего, например не было у Минчан. Кстати наконец-то и «Авто» попал под обиженного нами соперника :D («Динамо» 5:1 «Авто»).

  Обидно конечно, что противостояние обменянных друг на друга Бирюкова и Гелашвили даже противостоянием не стало. Миша с шикарной бородой, кстати, реально СТОЯЛ напротив. Гелашвили же, как играл в Нижнем не много, так и ушёл сегодня. Просто повторил игру Фокина в Уфе. Владислав же впустил шайбу с простого броска себе за спину. И вот. Я по-моему рассказывал про причину? Мы проиграли «за щет всего» (шутка для своих, которые не читают). Просто сели психологически после такого быстро нарастающего счёта. И даже в перерыве не смогли перенастроиться. Иной причины такого резкого изменения модели игры я просто не вижу. Ребята реально порой боялись брать шайбу на свой крюк. Будто не хотели быть причиной очередного провала.

  Что же. Можно поздравить хозяев с чудесной для них победой. А мы, а что мы? 6:0 или 9:1, или 1:0. Обидно конечно проигрывать разгромно. Но  от этого мы не оставили в Нижнем больше трёх очков. И с мини выезда мы пока что имеем 50% очков. Так что нормально. Сейчас надо получить приводящую в чувства пилюлю Палыча. И реабилитировать дома. И пусть с минимальным перевесом в голах. Но желательно с тремя очками.

  Если хотите больше критики от меня, пожалуйста. Это была полностью мразотная игра. Команда «МХЛ» против «КХЛ». Но это был один прожитый уже день. Ведь после 4:0 от «ЦСКА» мы сразу засушили три игры. Так что давайте вместе дружно пойдём на арену во вторник 29 сентября и притом за наших в реванше против «Торпедо». Написать плохих слов о них сегодня много кто может. Я пишу не о команде. Я пишу об игре. Игра «УГ». А команда у нас хорошая. Просто сегодня была не наша пятница. Приятно, что уже вижу, что в сети люди стараются поддержать клуб. Так и нужно. Двигаем дальше. Забываем эту игру.

P.S. Приятно конечно что практически всего команды «Востока» (Амур, Адмирал, Авто) играющие против «Запада» проиграли. Это безболезненно влияет на наше положение в конференции.