Сдвиг на миг

Всем привет. Из-за работы упустил матча Югра – Динамо Минск. Ну как упустил. Посмотрел полтора матча. И не посчитал правильным писать обзор. Конечно, покатали нас знатно. 100%ный матч для топ-10 худших игр сезона. Вот и сегодня получилась неразбериха с игрой. С этими часовыми поясами и переводами часов.  Матч был заявлен на 19:00. О чём сообщал и мой личный календарь игр, который не подводил меня с начала сезона. И на «Смотри+» было 19:00 и в официальном приложении КХЛ. Но, в заявленное время уже кончился первый период, да что там первый. Хотя я и зацепил все голы игры Барыс – Югра.  Ну, давайте просто несколько заметок. Ничего особенного. Ведь я смотрел не много.

Поймай момент. Решил потроллить веселое казахское комментирование, сняв это в инстаграм. А видео там по 30 сек.  В итоге именно в этот момент нам забили первый гол! Дотроллился :D

Ларсен конечно надоел терять шайбу в зоне атаки. Когда ему отпасовывают назад он не раз уже за сезон не смог нормально принять, от чего потенциальные атаки терялись. Я даже почувствовал в глазах Кашпара досаду от того что так ушла его трудом ворванная в зону Барыса шайба. Ларсен хоть и самый бросающий защитник клуба #прямосейчас, всё равно не удовлетворяет возложенные на него ожидания. Тут и его 24 минуты в среднем за игру на льду не оправдывают его -8. У Сергеева -3 при 25 минутах!

Боже что вообще за цифры. Я как второй статист Югры после Наиля собираю для себя всевозможные цифры, которые КХЛ.ру отказывается собирать в одно место как НХЛ.ком. В итоге вот таки выглядят топ-10 самых долгоиграющих игроков в разные сезоны:

Ни один полевой за 4 предыдущих сезона не играл по 20 минут в среднем за игру. Пока что по такому графику идёт Бен Максвелл. Это даёт нам понять какая не самая ровная команда у нас сейчас, и как на одних надеются больше чем на других. Но мне всё ещё интересно смотреть за этой командой.

Где логика? За минуту до конца основного времени стремительную атаку Барыса и отличный выход на наши ворота остановил неправильный вход  в зону (если не ошибаюсь). Если бы не этот вход, могло бы быть удаление Ларсена и выход Боченски на рандеву с Бирюковым. В итоге такой подарок. Игра остановилась и вбрасывание назначалось в зону соперника. И вот тут про логику.  За 50 секунд до конца основного времени при счёте 2:2 у ворот соперника на точку вбрасывания вышел Иван Яценко. А теперь статистика вбрасываний этого центра и никаких больше комментариев, кроме…. Почему он не переходит на край?

Цифры. Сегодня Алексей Пепеляев выходил в роли капитана клуба. Толи это в знак уважения, толи совпадение. Но сегодня Алексей провёл двухсотый матч в регулярных чемпионатах КХЛ. И к тому же стал первым игроком, кто провёл 200 игр за Югру в играх регулярного чемпионата КХЛ!

И вот…

Итог. Нет итога. Прошлую игру практически пропустил. Драки обсуждать не хочу. И в виду разнящихся мнений не буду высказывать своего мнения. Хотя чего уж там. Очага не помню. Но то, что есть те, кто могут постоять за себя, это радует.

Сегодня снова повезло с шайбами. Второй гол Барыса был окончанием крутой комбинации, жаль, нет видео для вставки. Ну и молодчики что смогли реализовать большинство в овертайме. Не так давно мы проиграли так Медвешчаку. А на счёт игры высокоподнятой клюшкой Чибисова. Я на повторе не заметил касания. Да и как мне показалось, клюшку Чибисова поднимал своей клюшкой игрок Астанинской команды. Всё равно спор бесполезен, ибо повтора у нас уже нет.

Такие дела, честно очень устал. Заболел ещё из-за людей, которые должны денег государству. Вообще писать ничего не хотел. Просто нет сил… Извините.