топ 10 лучших игр сезона 2013/2014

Очередной привет. Не так давно я опубликовал здесь топ худших игр сезона.  Можете посмотреть в ленте, или просто найти ссылку справа в списке последних записей блога.

Казалось бы, как наковырять 10 хороших игр при таком паршивом сезоне? Вот плохих не вопрос, успевай отсеивать не самые плохие. Хотя, по моему мнению, не каждый победный матч хорош, не каждый проигранный плох. На этой ноте и начнём.

10 место. Динамо Мск — Югра 2:3 (буллиты) /14.01.14/

Это в принципе приятно побеждать у Динамо. Мы в принципе редко это делаем. А тут к началу второго периода смогли повести 0:2. Но, увы, уже к концу это периода счёт был равным. Перебросали соперника 42 против 30-и. Увы, матч проходил на арене Балашиха и его никто не смотрел, кроме тех, кто там был.

9 место. Салават Юлаев — Югра 3:2 (овертайм) /03.12.13/

Когда счёт становится 2:1 не в вашу пользу за меньше чем 4 минуты до конца игры, ты уже ни во что не веришь. Время тает и тебе хочется выключить телевизор. Именно так было со мной. Но команда порадовала своих болельщиков. Югра сровняла счёт за 16 секунд до конца игры. Для победы этого было мало. Но очко взяли и командный дух показали. После матча были хорошие впечатления. И поражение не казалось досадным.

8 место. Югра — ЦСКА 3:4 /28.11.13/

Это был последний (девятый) матч Ноября. До этого в восьми играх мы одержали одну победу. У того же ЦСКА. В овертайме, и тот матч закончился автоголом. И вот, последний матч ноября. Парни выдали игру. Показали, что не опустили руки. Отыграли 0:2 после второго периода. Но упустив счет, снова сравняли за минуту до конца матча. Увы, в овертайм игру перевести не вышло. За 27 секунд до конца основного времени Денис Денисов снова вывел гостей вперёд.

7 место. Югра — Локомотив 2:1 /06.09.13/

Стоит отметить, что это был первый матч для Югры в ушедшем сезоне. И первая победа нашего клуба в первом матче регулярного чемпионата. До этого 3 года подряд мы проигрывали на старте. И хотя бы благодаря этому факту этот матч можно зачислять в этот топ. Отлично оборонялись. Бирюков замечательно выстоял против родного клуба, отбил 42 броска из 43-х (+ один буллит по ходу игры).

6 место. ЦСКА — Югра 3:4 (овертайм) /19.11.13/

Игра была в принципе на равных. Долгожданная победа. Дубль защитника Трончински. 1+1 у Смола и автогол защитника ЦСКА Стива Эминджира в овертайме подарил Югре первую победу после десяти!!!! поражений. Между победами прошло 33 дня!

5 место. Югра – Атлант 4:1 /08.09.13/

Вторая игра сезона. На ней я лично побывал. Вторая победа. Хорошая командная игра. Забили и в раздевалку, и с раздевалки, и напоследок. Бирюков вторую игру подряд пропустил всего одну шайбу. Того две за 60+ бросков. Тогда ещё казалось, что это будет хороший сезон.

ВИДЕО.

4 место. Югра — Северсталь 3:1 /12.09.13/

Миша пропустил одну шайбу в первом периоде, а дальше своей надёжностью переложил ответственность на полевых игроков. Парни не подкачали и за 3 минуты того же первого периода забили 3 шайбы! Хлынцев на грани травмы сотворил блокшот.

3 место. СКА – Югра 1:2 /04.03.14/

Это был последний матч регулярного чемпиона. Шумная арена СКА. Прекрасная атмосфера. Савинайнен открыл счёт уже на первой минуте. И не смотря на такой не крупный счёт, это был потрясающий матч. Представьте себе, это была наша первая победа над СКА! На это нам потребовалось 8 игр! А моментов хватало. Отличными сэйвами отметили как Кузнецов, так и защитник Хвостов который снял шайбу с ленточки. Закончить регулярку лучше можно было разве что попаданием в Плей-офф.

ВИДЕО.

2 место. Югра — Динамо Минск 6:0 /16.01.14/

Не смотря на то, что Динамо Минск практически худшая команда уходящего сезона, всегда радостно много забить, и при этом оставаться сухим.

ВИДЕО.

1 место. Авангард — Югра 2:6 /22.09.14/

Да, Авангард уже тогда имел 3 неприятных поражения подряд. 6:0 от Ак Барса, 5:2 от Барыса и 4:1 от Авто. Но при этом имел 4 победы и 5 поражений. И это был первый матч Ржиги в качестве главного тренера Омичей. Я, конечно, следил только за своей командой. Знал что у Авы проблемы, но не думал что всё так трагично. Только во втором периоде наши парни забросили 4 шайбы. Такой хоккей мне по душе. Тогда я думал что мы раскатали гранда, коим Авангард в том сезоне, увы, не оказался.

Не даром наверное на оф. Сайте и (который заливает своё видео на Ютуб) обзор этого матча есть, но «видео не существует». Хотя остальные видео от сентября 2013 года работают :D

Такие вот приятные матчи время от времени проскакивали в прошедшем чемпионате. Для тех, кто хочет обвинить меня в том, что в топе нет матча «Трактор» - «Югра» 0:2. Ваше право. Писал исходя из личных предпочтений. А тот матч я пропустил, был на работе. Та игра мне никаких эмоций не принесла :D

Ну и для тех, кто скучает по хоккею, предлагаю ознакомиться с историей рубрики.

Худшие матчи по сезонам: 11/12. 12/13.

Лучшие: 11/12. 12/13.