А мы тут кубком Надежды балуемся...

Рад снова приветствовать вас в своём блоге. Не менее рад поздравить вас с возобновлением регулярного чемпионата КХЛ. Хотя от остатка чемпионата можно получить просто удовольствие от просмотра матчей не более. Я конечно не противник ярого боления. Но давайте взглянем правде в глаза. На 99.9% нас ждёт игра в кубке Надежды. Вступление я подготовил ещё до матча Югра – Северсталь, так что не обращайте внимание, если дальнейший анализ будет уже не актуален.

Для попадания в зону плей-офф Югра должна набрать 11 очков в оставшихся матчах против: Северстали, Локо, Атланта и СКА. Это при том, что Трактор вообще не наберёт очков в матчах против: Московского Динамо, Витязя, Торпедо и Ак Барса. При этом ещё и Адмирал будет обязан взять всего 2 очка против: Кузни, Сибири и Амура, а так же Авангард возьмёт 7 очков против тех же четырёх соперников, которые нам остались. Хотя они могут и меньше и больше. Неизвестно как они заиграют после паузы.

И только в том случае если все четыре планеты встанут в один ряд – чудо произойдёт! Я даже обещаю съесть свой галстук тогда. Правда сначала придётся его купить сначала. :D

Для тех кто не очень активно следили за делами команды, или тех кто по старой дружбе заходит в мой блог, напомню. Югра поучаствовала в Итальянском турнире. Где со счётом 6:3 был обыгран французский «Руан» и со счётом 6:4 итальянский «Больцано». Ясно понятно, что команды не пойми какого эшелона. Но наконец-то за главную команду дали поиграть Фёдору Кукину голкиперу Мамонтов Югры, так называемую жертву лимита на молодых игроков в КХЛ, который пол сезона прокатался с Югрой. Так же порадовало, что наконец-то начали наигрывать Точицкого приобретенного у Сибири. В первом матче Никита сделал ассистентский хет-трик. Гусев  набрал 3+1 за 2 матча. И молодой защитник Швиденко 1+4! Хочется верить, что при Йортикке молодёжь начнёт проявлять себя. После этих подвигов которые кстати привели к кубку того турнира, хочется посмотреть на игру команды.

У Северстали же мотивация, куда большая, чем у нас. Нам осталось закончить сезон, чтобы перед болельщиками стыдно не было. И чтобы не повторить прошлогодней ситуации в кубке Надежды. Северсталь же реально борется за место под солнцем. Шансы есть. Посмотрим на результат.

Матч.

Посмотрев на заявку игроков, хочется сказать спасибо руководству и всем кто причастен. Реально интересно досматривать, когда слепили звено Кручинин – Точицкий – Гусев. Когда в 4-м звене впервые в КХЛ дебютирует очередной Мамонт Илья Николаев! Удачи парни!  В воротах сегодня было противостояние Штепанек – Кузнецов. Сразу скажу про трансляцию, которую я наблюдал в интернете. Я готов был простить ей торможение, плохое качество в котором я терял шайбу чаще, чем находил её. Но вот шум, который стоял из колонок привёл к головной боли ближе к концу второго периода. Не слышно было болельщиков. Только комментатор и ФАН непонятный.

Пришлось сделать тише, а порой и вообще не смотреть. Ибо игра была дико скучной, атак мало. Потери и перехваты и как итог много возни в средней зоне.  Хочу сказать, что удалось проследить момент с игрой Николаева у борта. Не тушуется парень. Габариты позволяют играть в КХЛ. Не хочу никого обидеть. Но Петров скажем, смотрелся менее уверенно. Упустил момент, когда Староста ушёл с площадки. Может последствия Олимпийской травмы. Здоровья ему!

В первом периоде наша команда трижды удалялась. При этом первое же большинство хозяева сумели реализовать. А вот третье наше удаление привело к игре 4 на 4 в конце первого и начале второго периода.

Казалось, что Давыдов нашёл нужные слова для команды, т.к. Смоленяк забил гол при игре 4 на 4 на 18-ой секунде второго периода! Но это только казалось. Толи трансляция не давала мне вкусить всей радости хоккея, толи хоккей действительно был скучным. Наши ребята, заходя в зону не могли найти друг друга пасом. Как следствие хозяева вырвались вперёд, и один раз наши ворота спасла верхняя перекладина. Респект во втором периоде выделяю Кручинину. Догнал и перегнал соперника, не позволив тому выйти 1 на 1 с Кузнецовым. Это достойно!

Третий период переломным не стал. Всё шло по накатанной. Чернов и Никонцев забили по разу и оба оформили дубль в этой встрече. За оставшиеся 3 матча мы максимум можем набрать 9 очков. А это значит, что борьба за плей-офф для нас прекратилась. Всё было ясно и так, а ведь грустно стало. Было такое чувство, что парни чересчур поверили в себя на этом Итальянском турнире. Такое даже в игре на приставке бывает. Победишь пару слабых команд, и с сильным играешь на каком-то расслобоне.

Единственное что ещё можно сделать в этом сезоне, это победить СКА. Это команда, которую мы ни разу не побеждали за 4 года. Да как и Медвешчак. Но Хорваты у нас только первый год. Очень надеемся, что победим в кубке Надежды, и он подействует на нас как на Рижское Динамо. Возможно, я что-то упустил, да и чёрт с ним. Федю Кукина кстати с днём рождения. Наш молодой бэкап.