3 мин.

Спасибо учитель!

  Всем привет. Сегодня из-за своей работы пропустил первые 27 минут матча Югра – Витязь.  Но я не жалуюсь. Капля в море, а двумя Таджиками в стране стало меньше. Ну, мы их выдворили. Я не убиваю людей ;).

P.S. Таджики такие Таджики J

Расшифрую:

Русским языком - ВЛАДЕЮ.

В переводчике – НЕ НУЖДАЮСЬ.

Заявлений, ходатайств - НЕ ИМЕЮ :D

Матч.

  Приехал домой включил телевизор. Был второй период, оставалось 13 минут. Естественно всё самое интересное я уже пропустил.

  Для начала о составах. Звено легионеров перекочевало с третей строчки на первую.  Скороходов не играл. Его место рядом с Якубовым и Князевым занял вышедший из Лазарета  Антон Крысанов. И он просто великолепно вписался.  Поучаствовал в первой шайбе матча, которую забил Князев. А позже Антон сам загнал шайбу в ворота, реализовав первое большинство в матче. Медленно покатил от правого от ворот борта, прицелился и кистевым броском сделал точный выстрел. Он же точной передачей нашёл Трончински  во втором периоде, и тот забил третью шайбу. Реализовав большинство за секунду!!! До выхода пятого игрока Витязя.

  Я когда смотрю матч, беру с собой тетрадь чтобы отмечать моменты, о которых буду хотеть написать в блоге. Так вот. Пусть я и пропустил первые 27 минут матча, пара записей там есть. Три из четырёх о Крысанове.  

  Он отлично лег под шайбу, не допустив перепасовки игроков Витязя. Момент был голевой для соперника. Отлично обокрал соперника в его же зоне. Правда был он там один, и создавать что-то было без вариантов. И он же поборовшись за шайбу, выдал отличную передачу под бросок на Горбунова. Будь Горбунов немного поудачливее был бы четвёртый гол.  Короче Крысанову сегодня явный зачёт. Это была его четвёртая игра в регулярке. Первая с 19-ого сентября. Надеюсь, что продолжит так и дальше. 1+2 – это очень хорошо.

  Ну а чётвёртая заметка в моей тетради выглядит так «Афиногенов???». Честно я думал, что он наконец-то начнёт играть после СКА. Но 3+3 за 14 матчей это как то не та реабилитация, которую я ожидал от Макса. Хотя у многих в этом сезоне проблемы с личной статистикой.

   Чуть не забыл про вратарей. У нас в рамке сегодня стоял Кузнецов, который пропустил одну лишь шайбу от Максима Рыбина. Тем самым отбил 31 бросок. У его соперника Баклунда работы было поменьше. Тем не менее одну пропустил 3 шайбы. Отбив только 18 бросков.

Итог.

  Опустили Нефтехимик на ступеньку ниже, что конечно приятно. Теперь мы на седьмом месте, а они на восьмом. Согласен на то чтобы так было и в конце сезона :D. Гроть по прежнему не дебютировал за нас, как и Соколов.  Не знаю причины, почему не был заявлен Скороходов. Возможно, дали отдохнуть на Витязе. Захотят ли теперь ТШ его возвращать. Хвалёные легионеры сегодня играли против первых звеньев соперника, а не против третьих как ранее. Особо ничего сказать не могу. Смотрим дальше. Стоит  также отметить, что Витязь позволил нам реализовать большинство на 100%. Не припомню таких дней. Спасибо! Всем хороших выходных!

Фото - Евгений Листюк.