7 мин.

Трансферная политика (часть 5)

  Всем привет. Уже много времени прошло с первого апреля. Какие-то игроки ушли. Какие-то пришли. Давайте посмотрим на команду, которую мы якобы имеем на данный момент.

Киперы.

   У нас по воле контракт всё ещё есть Михаил Бирюков.

  Контракт Масальскиса закончился, и скорей всего Эдгарс наконец-то поедет домой. А на замену ему придёт Алексей Кузнецов.

  Для тех, кто переживал, что он лег, не стоит переживать. У него двойное гражданство. Так что тем самым позиция лега освободилась.  Прошлую регулярку Алексей провёл не стабильно 2 победы в 20 матчах!!!  %ОБ  88.4. КН – 3.60. Говорят, что это были последствия травмы. Прошлые сезоны он играл стабильней. Хотя  в КХЛ он чаще проигрывал, чем побеждал. А вот на Кубке Надежды он показал себя достойно в 12 матчах %ОБ 93.0. КН – 2.01. Значит либо оправился. Либо с командами послабее играет хорошо. В любом случае на роль Мишиного бэкапа годиться. Да и думается мне его контракт дешевле Эдгарс. Опять же на бумаге пара киперов выглядит не самым печальным образом.

Защита.

  В первой паре готов поспорить без изменений будут Томаш Староста и Марек Трончински.

  Далее могут встать, рискну предположить атакующий Пепеляев, и рядом с ним должен быть оборонец вроде Хвостова или Сафронова. Поставлю Хвостова.

  Может я и ошибаюсь, ставя выменянного Галвиньша на выбор в первом раунде драфта КХЛ 2013 в третью пару.

   Там уж посмотрим, как оно будет. Хотя думаю, место в большинстве ему будет обеспечено.  По существу думаю это правильный ход. Первый номер драфта это не выбор на драфте НХЛ, тот фрукт, что будет выбран неизвестно когда выстрелит. И выстрелит ли вообще. Вон прошлогоднего Дмитрия Юдина по ходу сезона обменяли на Сафронова. И именно в  главной команде от Сафронова больше пользы, чем от парня, которому ещё расти и расти. Так и в этом году Югра сделал правильный ход, сразу усилившись хорошим защитником. Хотя говорят и отношения Галвиньша с главным тренером Динамо, сыграло свою роль. Вообщем один Латыш у нас в команде есть. Поначалу я обрадовался за Эдгарса. Думал, что теперь ему будет с кем поболтать о родине. Но, похоже, что нет.

  Ну а далее остаются Дьяков и Путилов – молодые защитники, которые реально готовы прогрессировать. Особенно Дьяков. Да и Путилов в заключительном отрезке сезона преображался.  Хотя конечно глупо ставить их в одно звено. Есть ещё неподтвержденный защитник Тюляпкин, который играл в Югре в сезоне 10/11.

  Вообще Югра немного бесит своей пассивностью в плане новостей на оф. Сайте. С апреля все, что они написали это о переподписании Скороходова отдельной новостью. И во второй, что переподписали Крысанова, Магогина, Булянского и Путилова. Обо всех остальных приобретениях они ничего не писали. Даже о потерях -1 клубу!

Нападение.

  С потерями Бута и Глазачева, думаю, не одно звено не претендует на стартовое т.к. тройка Скороходов  - Магогин - Ситников.

  Во втором звене думаю, будет укомплектована старая гвардия Булянский и Хлынцев, которые откровенно провалили прошлый сезон по разным причинам. Думаю, что они либо реабилитируют. Либо скатятся в звенья пониже. А вот центром у них станет Михаил Якубов, игравший в Югре в дебютном сезоне.  У Якубова лучший показатель на точке вбрасывания среди наших центров. И свой процент 50+ он держит  постоянно.

  Так что думаю в Югре, он в принципе должен заиграть лучше, чем в Магнитке. Да и игровое время вырастит.

  Далее рискну представить тройку Князев – Крысанов – Бочаров. Князев, которого мы приобрели последний, чем-то не очень угодил чемпионскому Динамо. Сыграл всего 23 матча в регулярке (2+4). И 3 матча в КГ без очков.

  Если бы я был Вангой я бы следил за ним ещё с того сезона и знал бы чем он так не угождал Знарку.  Но я не Ванга. И если нам никто из Динамовских в комментах не расскажет, почему он так мало играл и в чём его минусы. То мы узнаем это только походу сезона. Но я надеюсь, что не узнаем. Ведь в лучшем сезоне КХЛ Князев забивал 21 гол! Крысанов может подняться во второе звено, только если Якубов будет играть плохо, в чём я не уверен. Тоже и с Бочаровым. Парень по потенциалу перерос уже и третью тройку. Но во вторую пройдет, только если сыгранность Хлынцева и Булянского ничего не покажет.

  В четвёртом же звене остаются Яценко (серебряный призёр ВХЛ в составе Сарыарки в этом году) – Жуков и Горбунов. Жуков не очень хорош на точке вбрасывания. Но в конце регулярке заменял травмированного Магогина в тройке с Скороходовым и Ситниковым. И картины не испортил. А на Кубке Надежды был очень хорош, заработав в 4-х матчах 2+2. По Горбунову честно вот уже пишу статью.

  До этого голы-пасы его смотрел. А там не очень всё радужно. А сейчас увидел что он центр. И за 257 матчей в КХЛ % выигранных вбрасываний 52.2% так что это либо железный третий центр. Либо он в 4-м будет в центре, а Жуков на краю.

  Ну и нет никакой информации по Демагину. Не переподписан нами и не подписан другим клубом. Игрок в невесомости.

И так. (Статистика за прошлый сезон)

Киперы.

 

Защита.

Нападение.

 

  На бумаге всё не плохо. Как и в том году вообщем. Хотя еже Головин и Медведев, от которых чего-то ждали с треском провалились в нашей команде. Так что просто хочется верить в лучшее. А по составу команда собрана дееспособная. Особенно если верить слухам в наш дырявый бюджет. + мало ли ещё может, попробуют капитана Мамонтов Сашу Петрова. Все наши болельщики хотели бы увидеть его в главной команде.

  Не стоит забывать про драфт расширения. На котором Югра должна предоставить 5 игроков Владивостоку, из которых они выберут одного. Рискну накидать этот список: Яценко, Жуков, Горбунов, Путилов, Пепеляев или Тюляпкин. Хотя подписывать игроков только ради того чтобы отдать немного глупо. Думаю, может случиться и такой вариант, что Пепеляева поставят в список. И его заберут. Или переподпишут Алтарёва и будут ждать, что его заберут.

  Ну вообщем пока что оно как-то так. Будьте на связи. Подписывайтесь на блог ;)