Mr. Sandis, bring me a dream...

Всем доброго утра. Вчера  начиналась наша выездная серия «Атлант – Локомотив – Торпедо». Да, я говорил, что обзора не будет, что я влюбился. Второе, правда, а вот первого я не мог себе простить. Проснулся раньше на часок. И пишу )).

Предыстория.

В прошлом межсезонье, я подводил итоги разницы забитых пропущенный шайб с разными командами. Так вот Атлант была той командой, от которой мы пропускали почти меньше всего. 1,25 шайб в среднем за 4 матча в двух сезонах. А в ответ мы забивали в среднем ровно 2. При том, что тогда там был Барулин.

Матч.

В воротах Атланта встал Худобин, у нас же опять Масальскис. И неизвестно, что с Бирюковым ((. Ну и так получилась, что первую шайбу наши проморгали уже на второй минуте. Так вышло, что счёт открыл (я считаю) 1 звезда матча Сандис Озолиньш. В середине периода мы сравняли счёт. Спасибо Ибрагимову за это. Второй гол Рината в этом сезоне, причём во втором матче к ряду!

Во втором периоде ничего сладкого для нас, к сожалению не было. Место того что бы обмениваться шайбами, или хотя бы забивать, мы пропускали. На пятой минуте второго куска Лемтюгов вкинул Масальскису. Через 10 минут Жердев реализовал большинство. А в раздевалку шайбу нам подарил Макс Майоров. Это я кстати сам уже видел в режиме онлайн т.к. к этому времени я как раз освободился. И было печальные 3:1. И сразу как я начал смотреть сделали 4:1. Естественно, что я, не пропитанный духом игру, третий период смотреть уже просто не захотел.

В третьем периоде был небольшой утешительный приз виде гола в ворота Худобина. Причём Ситников получив шайбу, забил гол в меньшинстве. И ни Нискала, ни Семёнов не смогли его остановить. А может это был подарок для наших болельщиков? До конца матча оставалось 6 минут. Но как результат, ничего не изменилось.

Итог.

Сандис всё-таки нашёл свою сыгранность с командой Атлант? Вчера у него было 1+2. Ну а что насчёт наших. Честно мне оооочень, ну прям очень не нравится игра Масальскиса. За пять матчей КН равный 4.65. И % отбитых 86.8. И даже не знаю, насколько тут можно винить нашу защиту. Потому что повторюсь именно манера игра Эдгара уже, не та, что ли. Думаю это последний его сезон в Югре. Благо Бирюков подписан ещё и на следующий сезон. Про дальнейшую судьбу клуба в этом сезоне гадать не буду. Ничто не потеряно. Но всё туманно.