Лидер Запада vs. Днище Востока!

Очередной привет. После шести поражений в семи матчах я смерился с положением дел. Ведь ничего, совсем ничего для нас ещё не потеряно. Я продолжаю, болеть, верить и надеяться. Югра для меня команда номер 1! Я не из тех, кто имеет запасную любимую команду, как бывает в футболе. Когда сборная РФ просрёт, продолжают болеть за Италию там или Англию )). Бред. Только Патриотизм, только Хардкор. Второй командой для меня может стать только Тюменский Рубин. Но, и даже в таком случае только Югра и только победа.

Предисловие.

Лев и Югра. Это первая встреча двух клубов. Хочется верить что все, все в курсе, что Лев из Праги это совсем не Лев из Попрада. И путать не стоит. Если честно глазами реалиста всё сегодня против нас. У Лева лучший пока что вратарь Томаш Пёпперле.  Хотя может быть именно сегодня ему дадут отдохнуть, и лига увидит дебют Марека со смешной для России фамилией Милихерчик. А если люди изо Льва смотрят в таблицу, то наверняка это будет шанс для Марека.  И пусть что Югра, что Лев забили по 18 шайб. Правда, Лев за 8 игр, а Югра за 7. У Льва главный плюс это вратарь. Томаш Пёпперле лидер лиги по надёжности. За 8 матчей Лев пропустил 12 шайб! Югра за 7 матчей 26! Забивать мы можем, но вот не пропускать?! Если сегодня у Пёпперле будет выходной, это будет наш шанс. Хотя и с ним в воротах фортуна может быть нашей.

Матч.

И всё-таки Пёпперле, у нас вне России дали поиграть легу. Масальскис в воротах. К четвёртой минуте Югра получает численное преимущество.  За 30 секунд до выхода удалённого Ворачека, две минуты получает голкипер хозяев. На скамью садится знакомый всем по Амуру Петр Врана. Итого 30 секунд в нашей копилки для игры 5 на 3. Но, не 5 на 3. Не второй полтора минутный отрезок 5 на 4 мы реализовать не сумели.  Весь период  Лев упорно давил нашу команду. Масальским выручал. Не помогло даже ещё одно наше большинство. А потом на последний минуте Хлынцев заработал буллит в наши ворота. Эрик Кристенсен его реализовал. А через 14 секунд после буллита он праздновал дубль в этом матче. Вот так вот Югра ушла с двумя шайбами в воротах на второй отрезок игры.

Во втором периоде в ворота встал уже Бирюков. Но и это не спасение. Томаш был к нам Суровы. Совсем Суровы. Взял и забил. 3:0. Ну, как и ожидалось вообщем. Даже не дойдя до середины матча, Эрик Кристенсен делает Хэт-трик. И это уже второй хэт-трик в ворота Югра за последние 2 матча! Вообщем весь период до конца прошёл в пулемётном расстреле Бирюкова. Правда, под конец периода мы получили шанс на шайбу престижа. Игра 5 на 3 для нас продолжится  третьем периоде.

Смотрю на статистику Пёпперле. Он заколдованный что ли? Видать опять сухарь будет! Везина КХЛ уже по нему плачет))). Ну вот и всё. Про третий период мне писать не чего. Ничего мы не сделали. Да и я признаться всегда за здравый кипишь. Сегодня Пёпперле больше заслужил четвёртый сухарь и улучшение своей статистики, чем Югра гола престижа, который ничего бы не поменять. Лев всё-таки шикарный проект. Интересно будет посмотреть на статистику Пёпперле под конец регулярки.

Итог.

Седьмое поражение  в восьми матчах. 3 очка. Днище турнирной таблицы. Даже наши болельщики же поговаривают, что Автомобилист в том году смотрелся лучше. Честно уже и не знаю в чём у них там дело. Хоть всю команду обновляй на 80%, включая вратарей и ТШ. Ну и сохранили они этой весной большую часть команды. И вратарей наших великих и ТШ любимый. Результат то где? 52 матча это ни разу не 82 как в НХЛ. И 3 очка в первых восьми матчах это ахтунг! Плей-офф давай до свидания. Ну, будем надеяться, что чтобы не делалось. Всё к лучшему. Спокойной ночи.