«Динамо» – «Югра». Спасибо Старосте за это?

Всем огромный привет. Вот наконец-то и наш клуб добрался до своего старта. Во вступлении много писать не стану, т.е. только ленивый не написал о том, что Динамо чемпион КХЛ сейчас на подъёме, а Югра не пойми в каком состоянии, начинает свой путь за очками, и неизвестно как с этими очками далее пойдёт. Слушая разум, я почти уверен не то чтобы в провале Югры. Скорее в победу Динамо. Слушая сердце у меня сразу начинает барахлить от сомнений ))

На что стоит обратить внимание? У нас не играют Виделль и Булянский – не последние люди в клубе. Наверное ТШ готовит аргументы на поражение )). У Динамо нет Анисина. Наверное у него гастроли  с игрой не совпали ).

К моему удивлению наши открыли счёт. Уже на третьей минуте ворота Ерёменко распечатало наше четвёртое звено. Бочаров забил первую шайбу Югры в сезоне. Помнится в том году, забив первую свою шайбу – это была сотая для Югры в сезоне! Везёт ему ). Ему ассистировали Алтарев и Яценко. У 20-и летнего Яценко это первый матч в КХЛ, кстати, с дебютом и первым набранным очком! Первая шайба, конечно, подарила некие надежды на удачный исход матча. И ещё раз доказало что все 4 звена способны на подвиги. Но к конку первого периода мы уже дули 2:1. Виной тому удаления. Не то чтобы Динамо не удалялось. Но толи они так мастерски разыгрывают лишнего. Толи мы так нелепы в меньшинстве. Кстати Бирюков на воротах.

Не успел начаться второй период как мы уже снова пропустили, уже на третей секунде ей богу! Настроение наших болельщиков резко улетучилось. Фёдоров и Лапенков пугали Ерёменко шайбами, пролетающими мимо его ворот, и попадающими в штангу. Уже, казалось бы, смерились с очередным поражением. Как за 4 минуты до конца периода Староста загоняет вторую, не успели отрадоваться как уже и Ваня Хлынцев ровняет счёт. И улыбка снова появилась на моём лице. Комментатор сказал, что наши дважды забили одинаковые голы «хоккеисты Югры открывались под бросок на левом фланге атаки, в то время, как внимание Еременко было уделено правому. Передача с правого фланга на левый. Шайба забивается в пустой угол». Второй период закончился на 3:3. Есть повод для позитива!

Практически весь третий период был под давлением хозяев. Тут уже стоит похвалить и нашу защиту и Бирюкова. Тянули. И меньшинство одно выстояли. Эх, Староста, Староста, я, конечно, тебя не виню. И название статьи – это не в обиду. Но получить дициплинарый штраф и оставить команду в меньшинстве на все последние 5 минут матча!

И как результат пропустили сразу же после первого вбрасывания. Динамо шикарны в большинстве! Вот тут надежда и умерла, в меньшинстве забить Динамо для нас это чудо. А я уже верил на хотя бы одно очко из трёх. Эх. Как уже и ожидалось. Бирюкова сняли, и в пустые загнали. Эх, такую игру потеряли… Ничего писать не охота.

Итог.

Команда играет, играет не плохо. Молодцы вообщем. Просто очень обидно, что конец таким выдался. Всё могло бы быть иначе, но сложилось, так как сложилось. Чтож Питер ждёт. Как стало известно чуть позже Сергея Шепелева тоже удалили под канец матча. За проявление недовольства судейством.