Вот она та команда которую я люблю!

Всем привет, вот и началась последняя, домашняя серия Югры в этом сезоне.  Всего 3 игры! И именно они будут решающими в вопросе быть или не быть Югре в розыгрыше кубка Гагарина?! Остались очень нужные 9 очков. Большой радостью будет взять хотя бы 3. Ведь на пути поочередно будут Салават, Нефтехимик и Ак Барс. Ну а сегодня Башкирский клуб.

До матча.

В прошлом сезоне Югре везло с Салаватом. Где дважды победа была за Югрой. В этом году Ханты-Мансийский клуб оступился в Уфе при счёте 3:1. Сможет ли Югра реабилитировать перед своими болельщиками за то поражение. Смогут ли нападающие забить больше одной шайбы хотя бы на родном льду. Поможет ли Бирюков своему клубу (а я уверен, что сегодня будет стоять именно он)! Всё это мы узнаем совсем скоро! Настроение сегодня плохое. Вся надежда на Югру!

Матч.

Салават конечно сильнее. Если не на победу, то на красивую игру я себя точно настроил. И о да! Первый  же период не разочаровал.  Пусть мы и пропустили первыми гол от рук лучшего бомбардира лига Александра Радулова. Шайба была абсолютно не вратарская. К Мише претензий нет. Да и что жаловаться. Нам забили в большинстве. А мы ответили совсем скоро, в равных составах с паса Крысанова шайбу забросил Емелеев! За 6 минут до конца периода, Прошкин накинул Булянского на Эрсберга, и потом лежал на Булянском. Не красиво была, потом ещё и Радулов чё то кричал. Неприятная ситуация в которой Прошкин с Булянским отделались обоюдной двухминутной. В формате 4 на 4 лучше оказались гости. Капитан Салавата не менее известный Виктор Козлов забросил курьёзную шайбу в ворота Бирюкова. Вроде и были моменты сравнять счёт, под конец периода Югра получила большинство. На второй период хозяева ушли в роли догоняющих! Ох, как игра! Возможно кому странно читать мои обзоры после того как матч уже прошёл. Просто я пишу обзор каждого периода сразу после периода. По этому сейчас кончился второй, и я не знаю, что будет в третьем. ;).  Первым делом отмечу, что отличнейшую передачу отдал молодой Бочаром на Алтарёва. Спасибо всё таки Ак Барсу, жаль, что они сегодня проиграли Омичам. Счёт был сравнен. Но позже всё  тот же Бочаров, которого я уже хотел ввести в список лучших в матче за такую передачу, забил гол! 1+1. Молодец Станислав! Ак Барс пожалуйста не забирай его через год )). Около семи минут Югорчане вели в счёте. Даже пришлось снова поиграть 4 на 4. Но результат не сменился. А сменился он, когда Силуянова я считаю положили. И ворота защищать было практически некому. Тут-то и выделился Сапрыкин. А Радулов сделал 1+1, увеличивая отрыв в гонке бомбардиров КХЛ. Что ж после второго периода снова 2:1, только за Югрой. В итоге снова ровно. 3:3. О, да! Вот она команда моей мечты. Третий период это был просто накал страстей! Сколько моментищей по обе стороны.  Обидно конечно было, когда за 4 минуты до конца Югра оставалась в меньшинстве. Но и радости от удаления Зиновьева за 2 минуты до конца я не получил. Не увидел я в том моменте задержки. Опять же было больше похоже на подкуп. В который я отказываюсь верить. Овертайм прошёл на таких скоростях как будто команды и не играли до этого час, и не уставал никто! Моменты опять же так и сыпались! Вот эта игра! Давно я такой не видел. + почти полные трибуны, напомнило первый матч в этом году против Ак Барса. Но всё же клубы дошли до буллитов. Стоит отметить, что Югра первая в лиге по победам в буллитах, а Салават шестой. Если в процентах 70 против 50. Югра побеждала в 7 случаях из 10. Уфа в 4 из 8. Что ж лотерея! В первой же попытке Хлынцев забил в отличии от Мирнова! После попытки Козлова Скороходов должен был забить для победы, но не смог. Миша лови Трубочова! ААААААА  ДА!!!!!! ПОЙМАЛ!!!! Победа!! 2 очка!!! Хорошо, что никто из вас не увидит мой ритуальный танец у телевизора!!! Всё СКА делай Кузню и мы в Плове!!! Я всех люблю!

Итог.

Ещё недавно я был разочарован Югрой. Теперь же я рад.  С такой игрой в плей-офф есть что делать!  Мы укрепились на восьмом месте. Кузне стоит проиграть любой матч из оставшихся, и мы в плове. Я практически уверен, что они проиграют СКА. Без обид Кузне. Это просто бизнес )).