Особая радость. РАЗМАГНИТИЛИ!!!

Всем привет. Наконец-то и для болельщиков  ХМАО наступил хоккейный день. Долго мы ждали, я даже забыл как это, писать обзоры по матчу! Спас только Матч Всех Звёзд, где кстати в стартовом составе играл Миша Бирюков. Радует, что хоть у кого-то на плечах там была нашивка хоккейного клуба «Югра»! А теперь об игре. Наши хоккеисты прибудут в Магнитогорск. И благо сегодня среда, ведь по пятницам свадьбы, а это опасно в Магнитогорске, особенно если ты хоккеист и решил пройтись по городу ))).

До матча.

Магнитогорск, для Югры после первого сезона стал особенным соперником. Да мы для Магнитки очередная команда. Но они для нас что-то вроде клуба, на котором мы проверим свои силы. Победить Магнитогорск, для нас большая честь и редкость! В Этом сезоне мы уже играли трижды. И пусть трижды мы закидывали Магнитке по 3 шайбы, для победы этого не хватало. Счёта в матчах были 3:5, 4:3 (Б) и 5:3. Так что если с забиванием не всё так плохо, то вот надо сделать упор на защиту (с которой в клубе не всё гладко, в плане нехватки игроков). И главное чтоб не подвёл воротчик.Матч.

Югра отдохнула недельку, и в первом периоде выглядели мы очень свежо. Сколько было моментов у наших хоккеистов. Поначалу я даже запоминал фамилии игроков, которые не смогли обмануть Ари Ахонена. А потом сбился, раз 7 точно была возможность забить. Но финский голкипер был непоколебим!  Одну шайбу в первом периоде успел загнать  нам лучший бомбардир Магнитки Сергей Мозякин, шайба получилась почти сразу после вбрасывания.  Кстати впервые за нас сегодня играет защитник Путилов. Через мгновения Денни Гру притормозил вышедшего 1 на 1 с Бирюковым Аалтонена. После чего естественно назначили буллит, но Бирюков спас! Счёт так и остался 1:0. За 2 минуты до конца периода Магнитогорские ребята осуществляли отличный проход в 2 на 1 в нашу зону, и если бы Хлынцев не толкнул (извините не помню кого) то гол был бы 100%. Но это меньшинство отстояли. + ещё и во время нашего меньшинства Магнитка удалилась 4-ый раз. И второй мы будем начинать впереди. Так что удаление Хлынцева отмечу плюсом. Теперь главное играть как в первом периоде, и шайбы придут. Чтож большинство в начале периода реализовать не удалось. Но не беда. Ахонена всё-таки распечатали. Да кто?! И как?! Люди из Ак Барса нервно грызут ногти, смотря на гол Станислава Бочарова! Вот уж не ожидал, что он распечатает Магнитку сегодня. Сам всех переиграл и Ари обманул. Индивидуал! В десятки голов недели быть должен! Ну и за второй период спасибо стоит сказать Бирюкову, все опасные моменты ликвидировал. Был момент, когда наш нападающий Воробьев вроде как получил травму, и даже ушёл со льда в раздевалку, но уже в этом же периоде играл снова. Так что травмированных к счастью больше не стало! 1:1 после второго периода. Второй период я немного пропустил, смотрю тут повтор гола, думал, что повторы второго периода, а потом гляжу счёт 2:1! Всё-таки пропустил я 2 минуты периода, ища фото Бирюкова и Ахонена для анонса. Но там этого фото не будет. Шайбу из раздевалки нам оформил Томаш Ролинек, воспользовавшись рикошетом от Бирюкова после удара Сергея Фёдорова. Скорости поубавились, но хоккей был всё таким же интересным, посещали мысли, что снова смотрю плэй-офф! За пять минут до конца начали посещать мысли, что наши в конце отпустят вратаря и проиграют в итоге 3:1. Но к всеобщему счастью (Югорских болел естественно) прогнозист из меня никакой! Ведь именно в тот момент, когда начали приходить эти мысли, за 5 минут до конца наш капитан защитник Евгений Блохин сравнял счёт. 2:2.  Югра снова понеслась вперёд. А тут ещё и такой подарок, последние 2 минуты Югра будет играть в большинстве. Пахнет подкупом, не так ли? А что Магнитке очки не так нужны. А Югре категорически. При том, что все 4 шайбы до этого были заброшены в равных составах, третью и в итоге победную Югра забросила в самом начале большинства! Победу нам приносит Евгений Фёдоров! В итоге за Минуту Ахонена снимают, но счёт не меняется. И чем не подкуп? Ух, надеюсь, наша лига не такая и победа была закономерной. Иначе смысл от наших с вами переживаний и болений!

Итог.

Югра впервые в регулярном чемпионате обыгрывает Магнитку в основное время! И немного увеличивает отрыв от Нефтехимика и Кузни. Очень радует взять очки на выезде, тем более у Магнитки!

3 лучших игрока по моему мнению.Ну и некоторый постскриптум ;)