Подарок тренеру оформили vol.2

Всем привет. Я пол года служил в Ёбурге. Большой город. Гулял я там редко, но по весне запомнился мне он тем, что город очень грязный ((. Ведь третий мегаполис страны. Не уж то нет финансирования для своего хоккейного клуба? Или просто это там никому не нужно. Наверное, так ((. К чему я это всё? К тому что сегодня в рамках КХЛ в очередной раз встречается Югра и Екатеринбургский Автомобилист. Очередной, т.е. третий.

До матча.

Первую встречу в этом сезоне клубы провели в столице Урала.  Где неожиданно для многих хозяева одержали уверенную победу 4:1.  Через 3 с небольшим недели (18 дней) Югра снова посетила Екатеринбург. И на этот раз, казалось бы, в игре против аутсайдера лиги всё было не просто. Югра всё же одержала победу. Но в серии после матчевых буллитов. Тем самым после двух матчей Клубы поделили очки 4 на 2. Где двумя очками довольствовалась Югорская команда. Да и сейчас, когда плэй-офф не за горами в лиге не осталось проходных соперников. Тот же Авто на днях одержал волевую победу над Авангардом. Если анализировать турнирную таблицу то я как реалист уверен что Авто в плэй-офф не поиграет. Но это не значит, что они будут сливать сейчас кому либо.  А вот Югре категорически нужно побеждать всех подряд. Ведь Нефтехимик и Кузня давят на пятки грозясь выкинуть нас из восьмёрки сильнейших Востока. А мы этого ой как не хотим.

P.S. Югра в этом сезоне забила 99 шайб. Значит автор первой сегодня, будет автором сотой шайбы сезона.

Матч.

Всё началось очень быстро! Уже на второй минуте Югра открыла счёт, а кто открыл то? Станислав Бочаров! Первая шайба за Югру, первая шайба в КХЛ, и сотая шайба забитая Югрой в этом сезоне! После Югра получила первое большинство. Отыграла на ура, но шайбы не забросила. После чего пришлось поиграть и в меньшинстве. Где выстояли не плохо. За 5 минут до конца периода наши удачно вышли 2 в одного, но Староста не смог замкнуть передачу т.к. его сбил Михаил Устьянцев, за что и был удалён. И как по иронии  судьбы наши эту возможность отыграли. Игорь Скороходов забил в большинстве. 2:0 и до конца первого периода оставалось чуть больше 2-х минут. Честно я уже был доволен, и думал что ничего такого больше не произойдёт. Но не тут-то было через 56 секунд уже в равных составах шайбу, куда надо отправил Женька Фёдоров (который так давно не забивал, и вообщем не оправдал моих ожиданий). А ещё через 12 секунд после него продолжил разгром Воробьев! После чего Автомобилист соответственно поменял вратаря с Лисутина на Лобанова. 4:0 после первого периода. Так бы в каждой игре! Во втором периоде накал страстей не прекратился. Хотя он просто пошёл в другое русло. Почти сходу Тачки получили численное преимущество.  И не успел комментатор сказать что Авто плохо играет в большинстве как первым голом разразился Андрей Шепеленко, а передачу записал на себя наш бывший товарищ Илья Малюшкин! В середине периода Селуянов снова пытается навязаться на кого-то. Так и хочется ему  подраться. Но драки не было. В окончательном отрезке периода матрасы начали троллить.  Когда столкнулись (по-моему) Воробьев и  Абдуллин им дали нарушения за игру высоко поднятыми клюшками. Вообщем они бились на клюшках )). И всё не пойму сначала Воробьев пошёл на скамью, а в итоге отсиживал Буля. Кто же с кем толкнулся так и не углядел. Но очередное преимущество Автомобилист не реализовал, хотя был отличный момент, но игрок Авто просто пульнул выше ворот, не хватило меткости. Вообщем второй период был полностью за Екатеринбургскими коллегами. 4:1.  В третьем периода Югра снова прибавила, но и Авто выглядел уверено.  Честно мне даже стало скучно смотреть. И о спасибо большое тебе Виталик Ситников, что ты вернул мне интерес! 5:1. На этот момент я подумал, что он будет у меня на третьем месте в моём списке сегодняшних The Best. Потом Бочаров совершил две ошибки, сначала оставив шайбу сопернику в нашей зоне. Как хорошо спас в этот момент Бирюков. Замет сразу в зоне соперника Бочаров не смог ударить по шайбе после передачи в отличном выходе 2 на 1. Но всё же Стас смог реабилитировать в моих глазах, когда Югра играла 5 на 3, Стас оформил дубль! Тут уже всё всем стало ясно. 6:1. Победа Югры! Кстати, братья Селуяновы так похожи, когда увидел в Авто 44-ого номер сразу понял что это его брат ). (Старший брат играет в Югре.)

P.S. Так же сегодня день рождения у одного из наших тренеров Котова Сергея Архиповича. Ему сегодня 52 года! С чем я его и поздравляю, и как мы видим, игроки поздравили тоже! Так интересно, ровно месяц назад 9 декабря. Было день рождения у другого нашего тренера и мы тогда тоже играли и победили, почаще бы у них дни рождения! ))