3 мин.

О том как «Ак Барс» в «Югру» молодых отдавал

   Из блога про наших ребят вне НХЛ я перешёл на какой-то сайт нерусский сайт. И там узнал, что к нам из Ак Барса перевели молодого игрока. Думал сообщить на форум, да и там знают. Не первый раз так. Обидно, что я нахожусь на спортс.ру.  А новости узнаю чаще с чемпионата или не пойми, откуда вообще.

  И так новым игроком Югры стал Станислав Бочаров.

Биография.

Родители – фанаты хоккея – в 5 лет отдали сына в хоккейную секцию, начинал заниматься в Хабаровске с ребятами на год старше его, там запомнились тренировки под руководством Александра Могильного, до 15 лет выступал за детские и юношеские команды «Амура», затем перебрался в Казань: успел поиграть не только в структуре «Ак барса», но и в альметьевском «Нефтянике», пытается соответствовать собственному стилю, но с симпатией относится к игре Ильи Ковальчука, регулярно привлекается в национальные сборные разных возрастов, родился в один день с Павлом Дацюком, но любит повозиться с шайбой, что иногда не в лучшую сторону сказывается на его диспетчерских качествах, хорошо исполняет буллиты, имеет в своем активе хет-трик в составе юниорской национальной команды, большое внимание уделяет работе над скоростными качествами и точностью бросков, всегда старается быть лидером, за сезон меняет более 15 клюшек, любит фильм «Пираты Карибского моря», еду, приготовленную дома, и книги Паоло Коэльо

  Отлично проявил себя в МХЛ. Не плохо смотрящийся в ВХЛ. Но, не успевший проявить себя в КХЛ. Стас был обменян в Югру на выбор в третьем раунде драфта юниоров КХЛ 2012 года. Кстати Станислав в том году стал Чемпионом среди Молодёжных Сборных!

  У Югры уже был опыт по опеке Казанских молодых. Все помнят  (а мы ещё и скучаем) про Кирилла Петрова. Которого в прошлом сезоне отослали набираться опыта в Ханты-Мансийск. Кирилл до попадания в Югру, почти не играл в МХЛ. 7 игр за 2 сезона 5 очков. 3 в первом сезоне и 2 во втором. Вместо того чтобы набираться опыта в МХЛ, он тёр лавку запаса в Ак Барсе. Где за 3 сезона он сыграл 16 матчей и забил 1 гол. И отдал одну результативную передачу в одном из трём матчей плэй-офф где он принимал участие. И как мы все заметили, Кириллу эта ссылка на север пошла на пользу. Это конечно не значит, что с Бочаровым будет так же. Просто мы надеемся на это. Бочаров в Югру не на аренду. Он теперь наш. Главное парню найти свою игру. Иначе Сарыарка (ВХЛ) ждёт.

  Что примечательно: что Петров что Бочаров в момент своего перехода в Югры сыграли за Ак Барс ровно по 16 матчей. (в регулярке). Петров забил 1 гол. А Бочаров отдал 1 пас.

  Чтож, с нетерпением жду начала нового отрезка чемпионата. Надеюсь на выздоровления большинства наших игроков. И на хороший старт нового игрока!