Трибуна
12 мин.

Топ-9 лучших костюмов пар. Сезон 2019/20

От редакции: вы в новом пользовательском блоге «Гнездо Аистовой». И первый же пост – отличная подборка с интересными описаниями. Поддержите автора, который проделал хорошую работу, ставьте плюсы и подписывайтесь, чтобы не упустить интересное.

Всем снова здрссти. Так получилось, что теперь я буду здесь. Сразу хочу предупредить, что не допущу волны кала и нечистот, из-за которых многие не хотят даже открывать сей ресурс, в этом уютном уголке. Будем говорить о костюмах, программах, покрываться сарказмом и ржать. Хамы и недалёкие будут забанены сразу. Начнём!

Никак не могла заставить себя начать обзоры по результатам сезона, потому что было сложно поверить, что сезон закончился (думаю, у вас так же). Пары будут первыми, потому что получились самыми наименее трэшовыми. Всё, как положено в спортивных парах – классика, чистота линий и прочее. Я даже на трэш-подборку не наскребла. (Она, кстати, будет общая, большаая, на все виды сразу)

9. Ксения Столбова и Андрей Новосёлов

Моя личная боль — завершившая карьеру Ксения. Богиня комбезов и грозных взглядов, герцогиня «Поззорище» и просто шикарная женщина и спортсменка. Хорошо, что она попробовала вернуться, хорошо, что они с Андреем хоть чуть-чуть нас порадовали. Внешним видом точно.

На синем комбинезоне разве что не стоит подписи Марии Евстигнеевой, где чаще всего отшивались Ксения и Фёдор Климов. Лаконичность, изысканность, отсутствие «дорогобохато», всё это оттуда. Я решила узнать о создании этого костюма из первых уст и Маша любезно согласилась немножко рассказать. Ксения хотела катать в комбезах обе программы и для короткой планировался чёрный (если я правильно помню, в КП у них сначала был блюз, его потом сменили, отсюда и чёрный комбез, который не случился). Поэтому для «Лунной сонаты» взяли тёмно-синий. Потрясающее чёрное кружево Мария до этого прикупила в Стамбуле (просто понравилось, на случай), предложила его Ксюше и образ родился.

Столбова — это тот случай, когда шикарно сидит то, что больше не сядет ни на кого. (О другом таком случае в танцах поговорим). Не костюм делает Ксюшу, а Ксюша костюм. И это практически каждый раз без промаха.

8. Чэн Пэн и Ян Цзинь

Платье Пеночки под «Alegria» зацепило меня буквально сразу. Не была поклонницей бельевого стиля, вот совсем. Но на ней оно так органично сидит! Нежненькое, изящное, такое девчачье. Подчёркивает её хрупкость и не пошлит (а те вырезы до пупа в прошлом году очень пытались).

Не буду утверждать, но могу предположить, что дизайнер нашёл вдохновение у Диора в его шикарных бельевых коллекциях. Ну или, по крайней мере, это платье бы там тоже не затерялось.

Некий поклон Цирку дю Солей тоже присутствует. Несложно представить акробатов этого волшебного цирка в подобных костюмах.

И мужик молодец, не отсвечивает.

7. Алина Пепелева и Роман Плешков

Все, кто давно меня читают, понимают, что я не могла пройти мимо этой милоты. Просто, минималистично, подходит юному возрасту и вообще. Причём милоты могло и не случиться. Рома и Алина сказали в одном интервью, что сначала костюмы были совсем другие, с более явными отсылками к 1960-м. Однако юбка платья Алины начиналась на рёбрах и очень мешала. Пришлось срочно-обморочно искать другого дизайнера, который быстро пошил этот шедевр минимализма.

Ребята катают программу под песню «L-O-V-E», написанную Нэтом Кингом Коулом в 1964 году. В этих простых костюмчиках они очень бы даже вписались в эпоху этой музыки. Простой силуэт платья, отсутствие хитровышморганных рисунков, просто рубашка и просто брюки. Обожаю.

6. Евгения Тарасова и Владимир Морозов

Многострадальные и сильно мной любимые Рыжики в этом сезоне вышли на новый качественный уровень (спасибо Марине Олеговне). Конечно, портят вид невесть откуда берущиеся косяки вроде непредумышленного убийства партнёрши об лёд или внезапного срыва вращения. Но нельзя не заметить, что Женя и Вова стали другими. В «Болеро» вообще катают про секс так неприкрыто, что у меня лоб потеет. Костюмы меня не впечатляли: ни оба варианта КП, ни первые голубые труселя со шторкой в ПП. Второй вариант оказался богаче и прекраснее.

Песня «Te Amo» тоже подразумевает это самое, про что они катают «Болеро». Только обработка уже настраивает на другой лад. Это не какая-то там безбашенная страсть, а размеренный процесс. Как у мормонов. И выглядеть надо прилично, в меру развратно, но чтобы не было стыдно перед людьми. У Жени, на мой взгляд получилось и горяченько, и непошло. Кружево – это всегда хорошо. Вовина мормонская благопристойная пижама тоже норм вписалась.

Кружево с подиумов не сходило и не сойдёт. Женино платье вполне могло бы вписаться и в прошлогоднюю коллекцию Zuhair Murad, и в коллекцию этого года Elie Saab, например.

5. Кирстен Мур-Тауэрс и Майкл Маринаро

Я так долго не могла принять Кирстен в паре не с Диланом Московичем, что Дилан успел покататься с Любой Илюшечкиной, пострадать от упавшей двери и закончить карьеру, а я всё притиралась к Маринаро. И вот оно свершилось! Меня очень торкнула эта пара в прошедшем сезоне. Особенно потрясающе нежная произвольная, где Кирстен просто диснеевская принцессочка.

Персиковые и коралловые оттенки были страшно модными весь прошлый год (да и сейчас популярны). Платье Кирстен совсем-совсем нежно-персиковое и идёт ей невообразимо. Она в нём хрупкая, воздушная на фоне мощного Майкла, что очень в тему песни «Сarry you». Бери и уноси куда хочешь это бестелесное создание. На платье есть камни и шитьё, но их издалека и не разглядишь, настолько аккуратненько и кропотливо всё отделано.

Очень, кстати, здорово, что над Майклом заморочились. Он не просто в трениках, а в симпатичном джемперочке/пиджаке с асимметрией, и даже платочек торчит в тон Кирстен.

Один раз В один из разов, когда Майкла хотелось убить, это тот прокат, где он своими граблями порвал на Кирстен молнию. И всё равно было красиво и мило.

Дизайнер Мэтью Кэрон уже был замечен в притыривании для Кирстен платьев от Elie Saab, поэтому далеко не пойдём. Летние коллекции нам как бы намекают:

4. Алекса Шимека-Книерим и Крис Книерим

Алекса и Крис в конце сезона распались, Крис закончил карьеру и это был полный хартбрейкинг. На них всегда было приятно смотреть, они были милыми и всегда прекрасно одетыми (за исключением того случая, когда Алекса пошла за Савченко и нарядилась в жуткий скафандр).

В этом сезоне они снова радовали мой глаз. Восхитительная супружеская пара, которая воскресным вечером собирается в театр, под негромко мурлыкающее «At last». Это идеальные для них образы. Алекса в этом платье голливудская дива. Снимки крадут весь блеск камней, а в нём половина образа, поэтому всем в принудительном порядке придётся смотреть видео.

Автор костюмов – Лиза Маккиннон, что быстро читается по ювелирной работе с камнями. Да и в целом её стиль очень узнаваем.

Наслаждаемся.

3. Ючен Ван / Йиянь Юан (или как-то так)

Внезапно в топ врываются непроизносимые китайцы. Они и для меня внезапны. Сижу себе, смотрю юниорские прокаты, а там – вжух – и такая красота! Безумно люблю жёлтый цвет на льду, тем более, когда он так красиво обыгран.

Ребята катаются под Fly me to the moon и всё вместе это прекрасно. Мальчик в рубашечке и девочка в сверкающем платьице. Эпоха джаза, блеска камней и саксофонов.

И как раз на лето 2019, когда ставились программы на сезон, Alexis Mabille выпустили летнюю коллекцию с этими потрясающими жёлтыми платьями:

2. Анника Хоке и Роберт Кункель

Эти костюмы из тех, которые сразу цепляют глаз. Кто ещё подумал про единорогов, поднимайте руку! Анника просто прелесть, а вот Роберта можно было и посветлее как-то сделать. Но хоть рукавчики в тон, и то неплохо.

Угадайте, кто из модных дизайнеров промышляет единорожием? Наши любимые Elie Saab и Zuhair Murad. Им надо выдать премию за вклад в мировое фк, ящитаю.

В ПП у них были популярные нынче «Грязные танцы». Первый вариант костюмов более романтический и нежный, подчёркивает «бэбистость» Бэби-Анники. Юбка шикарная, прямо уф.

Явно цитата платья из фильма. Ну и костюм Патрика Суэйзи не так замысловат, чтобы его не повторить.

Но, видимо, юбка мешала, поэтому на Чемпионат Европы Анника приехала в шортах. И они её не испортили, кстати, что не у всех получается.

Это тоже можно назвать репликой, в одной из самых известных сцен фильма Дженнифер Грей ползёт к Патрику в белой рубашке и джинсах. Будем считать что джинсы превращаются в элегантные шорты.

1. Аполлинария Панфилова и Дмитрий Рылов

Этот сезон у меня начался с интервью мамы Аполлинарии (вот здесь – https://tata-aistova.livejournal.com/27336.html), которая придумывает костюмы для этой пары. За прошедшее время я настолько прониклась и костюмами, и мамой, и ребятами, что не могла не поставить их на вершину топа.

Произвольная Поли и Димы поставлена на музыку из фильма «Третья персона». И мама Наталья снова постаралась на славу. Это не цитата из фильма, хотя у героини там есть белоснежное платье. Но это всё придумано конкретно для ребят. И мне даже чёрные брюки и камни на Диме не мешают. В моих глазах всё улеглось очень органично.

И да, эти потрясающие юбочки Наталья вместе с дизайнером-швеёй продумывают до мельчайших деталей именно для того, чтобы они классно смотрелись в подкрутках, выбросах и других элементах. Вот это платье в воздухе превращается в потрясающую медузку. В сочетании с поднебесной высотой подкрутки это абсолютно крышесносное зрелище.

Рубрика «Народная воля»

Возможно вы уже успели удивиться, что нигде нет Бойковой и Козловского. Отвечаю: кисиков люблю страшно, их костюмы немного меньше. Весь сезон я была старой бабкой с клюкой, которая шамкала, что вырез 16-летней Александры глубоковат, а цвет то ли пересерый, то ли недозелёный. Короче мне не зашло. Зато зашло моей драгоценной подписоте. Поэтому костюмы кисиков к Бонду лидеры народного голосования. Уиии!

Не забываем, что любые топы и рейтинги – личное мнение каждого, и если оно не совпадает с вашим – это не страшно. Можно высказаться в комментах. Без хамства и оскорблений, такие сразу летят в бан с ноги.

Топовое фото: globallookpress.com/Jed Leicester For Ois/ZUMAPRESS.com, Lu Yang/Xinhua