2 мин.

Проводников - Альварадо. Бокс как он есть

Своевременность в век интернета приобретает особую ценность. Вот и у меня заметка по бою Маркес - Брэдли так и осталась лежать в компьютере, а первый канал покажет бой Проводников - Альварадо часов так через 8-10. А потом кто-то удивится, что у боя был невысокий рейтинг. Впрочем, если вы все же минуя яндекс, спортс, торренты и ютуб каким-то чудом добрели до этого блога, то, ниже, пожалуй спускаться не стоит. Посмотрите бой, вам понравится.

Проводников активно начал бой и несколько раз серьезно попал, после чего Альварадо и его угол поняли, что дело дрянь и тактику надо менять. Больше двигаться, не ввязываться в рубку. Это позволяло уходить от атак Проводникова, но имело и обратную сторону -  к середине боя Альварадо начал уставать, медленнее двигаться и попался в ловушку, которую сам себе невольно организовал, и из которой уже не было выхода. Проводников работал стабильно, в одном ритме на протяжении всего боя.

Он, по большому счету, охотник. Не идеальный, конечно, но очень хороший. Нагнетая обстановку, охотясь за соперником, он хоть и не всегда попадает, иногда дает отдышаться и отпускает, но все равно не дает спокойно вздохнуть. Брэдли, который ощутимо быстрее Альварадо достаточно успешно весь бой убегал и то, раз за разом попадался. Вот и тут если 7 раундов бой был достаточно "близким", то потом чаша весов склонилось окончательно и бесповоротно.

Сработала установка данная из угла, больше работать по корпусу. Изматывая непрерывным давлением и тяжелыми ударам Руслан нагнал-таки Альварадо. Дважды в 8 раунде и один раз в 10, когда американец еле выстоял. Судья все видел и поинтересовался в состоянии ли Майк продолжать бой. Оказалось, что нет. Руслан говорил перед боем, что важно сломать Альварадо не только физически, но и морально. Постоянным прессингом он вымотал его физически, а 8 раунд добил и морально. Все, что мог сделать Майк после этого - достоять до конца, но и этого не вышло.

Этот бой обещал нам зрелище, и мы его увидели. Это именно то, что нравится людям - бокс как он есть. Здесь его куда больше, чем было, скажем две недели назад в одном бое одних супертяжей. И если вы вдруг по каким-то причинам разочаровались в боксе тогда, то посмотрите этот бой. Именно за это бокс любят и именно за это когда-то полюбил его я.

И теперь интересно, что дальше. Будет ли это защита или какой-то другой большой бой с крутыми парнями. Но в любом случае на Проводникова в Америке пойдут (да и не только в ней), и его будут смотреть.

А после боя HBO показывало истории противостояния Гатти - Уорд. Пожалуй, для зрителей этого канала это воскресное боксерское утро было близким к идеалу.