2 мин.

История

Маркес ждал и терпел. Я, конечно, не знаю точно, но сейчас мне кажется, что это то, что он умеет делать лучше всего. Он терпел три боя и еще шесть раундов, чтобы нанести этот удар. Он знал, что ему нужен именно этот удар, иначе он проиграет. Он же не Брэдли, в конце концов.

И когда Пакьяо взвинтил скорость и мексиканец упал, он все равно терпел и ждал.

Этот бой был нужен нам, чтобы понять каков сейчас Пакьяо, посмотреть на Маркеса и отличный бокс. Этот бой был нужен Маркесу, чтобы получить то, зачем он так долго и терпеливо шел. Этот бой был нужен Пакьяо, чтобы понять какой он сейчас.

Я не знаю, какие идут название после трилогии, как правильно назвать: тетралогии, пенталогии, покеры, роял-флэши. Не знаю. Но это  совершенно не важно. Мы получили за эти четыре боя нечто большее - мы получили историю. Историю, в которой было все. Радость побед, обиды от несправедливых поражений, неудовлетворенность собой, путь к долгожданному успеху, нокдауны, нокауты и достаточно нетипичное для боксерской истории - безмерное уважение к сопернику. Это своя история, которая постепенно эволюционировала и либо завершилась, либо очень близка к завершению.

Я сомневался, что четвертый бой получится, но он получился. Также как я теперь сомневаюсь, нужен ли, и получится ли пятый бой.

И, наверное, я хочу, чтобы эта история завершалась так. При всей своей симпатии к Пакьяо, хочется, чтобы победителем остался Маркес. Он был чуточку лучше и в этом завершении есть своя справедливость.

Ох, Мэнни, Мэнни, Мэнни. Похоже, что скорость и резкость ушли безвозвратно. Неужели это конец? Только один человек может дать ответ на этот вопрос. Я буду ждать...

Я не уверен, что пятый бой нужен Пакьяо. Он ведь по-хорошему, так и не придумал, что делать с Маркесом. Когда начало казаться, что вот оно - он взвинтил, неожиданно, скорость - он, практически тут же, лег. Но это же и самое интересное.  Справиться с тем, что не получается, преодолеть себя и сделать этот самый важный шаг.

Он оправился от тяжелейшего нокаута, сел и улыбнулся. Все нормально. Все же нормально, Мэнни?

Я буду ждать ответов. Их может дать только один человек...