2 мин.

Книга Роджера

И все-таки это очередная глава Роджера. Книга уже стала такой толстой, что ее уже некуда ставить и многие события просто забываются. Именно поэтому она стоит на отдельной полке по соседству с не менее выдающейся книгой Сампраса. Давно, конечно, стоит, но сегодня мы стали свидетелями очередной ее части. Самой свежей.

И он снова первый. Понятно на время. Понятно, что потом опять все будет о Надале и Джоковиче, но именно поэтому сейчас лучшее время и лучший повод еще раз посмотреть на Роджера, обернуться назад и вздохнуть с легким чувством удовлетворения от того, что ты это видел

Вчера, свой пятый Уимбилдон выиграла Серена. Сегодня свой седьмой - Роджер. Это же колоссально. Колоссальный "камбэк" какой-то. Победа Энди не стала бы такой значимой. Этот седьмой Уимбилдон, совершенно точно одна из последних больших побед Федерера. А карьера Энди, к сожалению, не сравнится с карьерой Федерера. К сожалению, потому что любому теннисисту можно пожелать такую карьеру. И совершенно точно, что ее, такой ни у кого не будет.

И Маррей, я полагаю, так и не напишет свое большое произведение. Он так и останется молодым и перспективным. Может он выиграет когда-нибудь ТБШ. Но, скорее всего, если это случится, то при отсутствии и Рафы, и Новака, и Роджера на его пути. Скорее в виде благодарности судьбы за его старания.

И вроде все понимают в чем его проблемы, он сам это понимает, а сделать ничего с этим не может. И это самое поганое, что может быть. Возможно, когда-нибудь он справится. Но будет поздно. Слишком поздно.

Он здорово начал, активно, мощно, но Федерер, как в самые лучшие времена оказался ровнее и стабильнее.

А радуется он все еще так, как будто сейчас 2003 год и этот Уимбилдон первый в его карьере, как будто это первый его "Большой Шлем".