3 мин.

Нечего сказать

И действительно, о чем тут говорить? О том, что некрасиво поступил Мейуэзер? Или что некрасиво поступил Ортис? Или что судья смотрел куда-то не туда, и, казалось, на мгновение потерял связь с реальностью? А может о том интервью после боя? Но ведь по большому-то счету, больше говорить не о чем.

Ну конечно, нет никаких сомнений, что бой Моралес - Кано, в андеркарте данного поединка был куда интереснее. Но как-то он не дает никаких оснований рассуждать о дальнейших перспективах, что одного, что другого. Это надо будет дальше смотреть. А пока поздравим Моралеса...

Но вот забавная штука, об этом бое можно сказать куда больше, чем о главном бое вечера. Ну, именно о бое если говорить. Скажем, что там вышли весьма интересные "догонялки", в которых Моралес то и дело, догонял Кано, но тот в конце, конечно совсем уже устал. Ну и рассечение сыграло свою роль. Моралес хоть и потерял в скорости, но опыт штука колоссальная и в данном случае он сыграл ключевую роль.

Но вряд ли можно говорить о Моралесе, как участнике какого-то сверхбоя в будущем. У него все сверхбои были в прошлом. С Пакьяо уже отбоксировал, с Мейуэзером... Можно, конечно, но слабо верится, что из этого выйдет что-то действительно захватывающее.

Казалось бы, все дороги ведут к одному бою. Казалось бы. Но все-таки я, наверное, в отличие от многих, выражу мнение, что он не состоится. По-крайней мере не сейчас. Когда они и Пакьяо и Мейуэзер в форме. Ну, в той или иной степени, в пределах погрешности. Да, тут конечно эта погрешность может стать ключевым фактором, но мы сейчас не о том. Конечно, они оба получат бешеное количество денег, многие болельщики очень хотят увидеть этот бой, но дело не в этом. Бой за звание самого великого (да-да, а разве не поэтому мы с вами хотим его посмотреть, а?), ну, или самого лучшего (тут уж кому как больше нравится), штука довольно опасная и неблагодарная. Совершенно ведь очевидно, что тут не будет никаких трилогий и даже сиквелов. Они к одному бою-то прийти не могут (по крайней мере, пока). И вот этот бой из двух лучших оставит одного. Кого-то, сейчас не столь важно кого, но одного. Второй уже никогда не будет лучшим. В этом бою очень многое встанет на кон. Как мне кажется, именно это стало причиной, по которой в свое время не стали драться Джонс и Хопкинс.

Ну, а если возвращаться к главному бою вчерашнего вечера. Ортис поступил глупо и некрасиво. Мейуэзер поступил некрасиво, но по правилам. Чем занимался Кортес одному ему известно. И с нервами у Флойда ни к черту. Так ни с того ни с сего набросится на Мерчанта. И все. Не о чем тут больше говорить. Не о чем. 

Другие материалы блога:

Следить за обновлениями