2 мин.

UFC FN 168. Фельдер vs Хукер

В День Защитников Отечества любители единоборств получат двойное удовольствие. На боксерском ринге сойдутся небитые Уайлдер и Фьюри, дабы продолжить противостояние и выяснить, кто из них круче и чьи громогласные заявления имеют под собой почву. Миллионы глаз будут прикованы к экранам и немногие обратят внимание на UFC FN 168, возглавляемый поединком легковесов Пола Фельдера и Дэна Хукера. Для бойцов это важный поединок, ведь они занимают шестую и седьмую позиции рейтинга и, учитывая стили ведения боя, зрелище обещает быть красочным.

Пол Фельдер – американец, назвавшийся «Иралндским Драконом», до мма занимался на серьёзном уровне тхэквондо и каратэ, позже открыл для себя разнообразный мир тайского бокса, а затем уже очутился в джунглях под название "ММА". Набив рекорд из девяти побед и завоевав титул чемпиона небольшой организации, попал под взор всевидящего ока UFC и оказался в популярном промоушене. Выступая с переменным успехом, Фельдер зарекомендовал себя настоящим бойцом, готовым идти до конца несмотря ни на что. Он может драться с рассечениями или пробитым лёгким. Итак, Пол Фельдер имеет статистику 17 – 4. 10 побед нокаутами, 1 болевой и 6 решений. 4 порражения: 1 нокаут и 3 решения.

Дэн Хукер тоже базовый ударник. До карьеры в мма практиковал кикбоксинг, поэтому в поединке будет чувствовать себя комфортно и иметь некоторое преимущество в антропометрии. Пришёл в UFC титулованным спортсменом с рекордом 10 – 4. Так же, как и Дракон, Хукер запоминается несгибаемостью и предпочтением проводить поединки в стойке. Его так же можно назвать середняком и проходным соперником для подающих надежды проспектов, но сначала нужно выйти и подраться с ним. Яир Родригес и Эдсон Барбоза обрушивали на него всю свою мощь, но он всё равно вставал и продолжал драться. Да, конечно, Барбоза одолел его досрочно, но Дэна Хукера подвело тело, получившее множество ударов от бразильца, а не характер, поэтому он заслужил уважение многих любителей мма.  Его рекорд составляет 19 побед и 8 поражений. 10 нокаутов, 7 сабмишнов и 2 решения, против единственного нокаута, 2 сабмишна и 5и решений.

Если вы следили за бойцами, то наверняка знаете, что бой будет происходить в стойке. Пол Фельдер хорошо использует локти, колени и спиннинг кики, а так же своё любимое оружие – бэкфист. Он здорово придумал, когда на мощные лоукики от Барбрзы закручивался в бэкфист. Он здорово придумал, когда пробил локтем навстречу в бою с Риччи. Он сорвал бонус за нокаут бэкфистом в бою с Кастильо. Наверное, несложно было догадаться, что своё предпочтении я отдаю Ирландскому Дракону и считаю, что он победит в поздних раундах.

Справедливости ради, отмечу и  отличные поединки Хукера, в которых он сумел прочитать противника и поймать точным ударом. Очень восхитила победа над Пирсоном, когда Хукер подловил увлёкшегося нырками Росса коленом. Нокауты Вика и Бёрнса, многократные нокдауны Яквинты говорят о достаточной мощи в ударах, но я почему – то уверен, что отправить в нокаут Фельдера у него не получится.

Думаю, что Фельдер сможет сбавить обороты Хукера в первых раундах и одержать победу техническим нокаутом.

P.S. Загружать картинки не получается, по какой-то неведомой причине.