2 мин.

Объявлен состав сборной на игры в Хорватии

Тренерский штаб огласил состав команды для участия сборной России в элитном квалификационном раунде чемпионата мира-2020 по мини-футболу.

29 января-1 февраля в Хорватии сыграют: 

вратари: Георгий Замтарадзе, Альберт Цайдер ( оба- МФК КПРФ, Москва);

полевые игроки:  Данил Давыдов, Николай Шистеров (оба - МФК «Газпром-Югра», Югорск),  Ромуло, Янар Асадов, Артем Ниязов,  Арсер Багиров (все - МФК КПРФ, Москва), Иван Милованов, Артем Антошкин (оба - МФК «Тюмень», Тюмень), Руслан Кудзиев, Ришат Котляров (оба - МФК «Норильский никель», Норильск), Робиньо («Бенфика», Португалия), Эдер Лима («Коринтианс», Бразилия). 

Главный тренер сборной России по мини-футболу Сергей Скорович прокомментировал РИА Новости отсутствие в составе команды ряда важных игроков, из числа вызванных на УТС: 

«Мы понимаем силу нашей группы, понимаем, что только первое место позволяет выйти в финальную часть напрямую, а второе – лишь стыковые игры. У нас есть ряд повреждений, которые не позволят некоторым принять участие в отборе. Например, уже в начале сбора из-за травмы расположение сборной покинул Андрей Афанасьев, также не тренировались Сергей Абрамович и Сергей Абрамов. Жаль, что так получилось. Вот я уже перечислил троих спортсменов, и любой бы из них мог играть за сборную и приносить ей пользу. 

Но мы не можем рассчитывать на них, но у нас есть другие игроки. В сборной собраны достойные футболисты. Да, мы будем думать, как перестроить и перекроить некоторые моменты, чему уделялось много времени на сборе. Так в сборной всегда переменный состав. 

Сборная России, в любом случае, будет фаворитом, посмотрите на рейтинг УЕФА. Но мы понимаем, что мы лишь фавориты на бумаге и в каждой игре нужно доказывать свой уровень. Плюс против нас всегда играют очень мотивированно. И у нас в группе нет слабых команд. Так что мы все прекрасно осознаем. Наша задача – отобраться на чемпионат мира». 

Все матчи элитного раунда квалификационного турнира УЕФА чемпионата мира-2020 в группе С в прямом эфире покажет Матч!Игра.

Онлайн трансляции будут доступны на сайтах Матч ТВ и Sporttbox.ru.