4 мин.

Олимпийский Оракул. Фристайл. Женщины

Я не побоюсь обобщить, но для подавляющего большинства  из нас виды фристайла  до сих пор являются некоей экзотикой, которую мы  ежели и смотрим, то только в рамках олимпийских игр. Поэтому стоит вкратце ознакомиться с этими  дисциплинами, входящими в программу сочинской олимпиады

 МОГУЛ

 В соревнованиях по могулу наблюдается  знатное противостояние  между олимпийской  чемпионкой  Ванкувера в  этом виде американкой Ханной Кирни и целой  канадской семейкой Дюфур - Лапойнт , состоящей из трех сестер, каждая  из которых так и хочет не просто низвергнуть свою американскую конкурентку с  трона, но и сделать это как  можно эффективнее. Но несмотря  на массированную атаку со стороны трио сестричек, Кирни сможет сохранить корону  королевы  могула.  Ну, а самой удачливой из канадской братии ( сестрии ) окажется Юстин - самая  младшая  из сестер.

1. Ханна  Кирни                        ( США )

2. Юстин Дюфур - Лапойнт     (Канада )

3. Хлоя   Дюфур - Лапойнт     ( Канада )

 

Ханна Кирни

Ханна Кирни

 

СКИ-КРОСС

В этом виде программы олимпийских игр в Сочи на правах главных претенденток на золото сойдутся действующая  чемпионка мира представительница Швейцарии Фанни Смит и многоопытнейшая титулованная  француженка Офелия Дэвид.  Сделать определенные  расклады  в  пользу  одной или другой для  меня не представляется  возможным, поэтому методом научного тыка поставлю на Смит.  Бронзовую медаль я  виртуально вручу прошлогодней вице-чемпионке в ски-кроссе канадке Мэриэл Томпсон.

1.  Фанни Смит        ( Швейцария )

2.  Офелия Дэвид    ( Франция )

3.  Мэриэл Томпсон ( Канада )

Фанни Смит

Фанни Смит

 

АКРОБАТИКА

Когда  я  смотрю на китаянку Ли Нина , то горько сожалею, что Господь обделил меня поэтическим даром рифмоплетства, а то я  с превеликим удовольствием посвятил бы  трехкратной чемпионке мире , двукратной вице-чемпионке олимпиад, популярной фотомодели и актрисе сериалов хотя бы сонет, но скорее всего оду. Поэтому  для меня нет сомнений кто взойдет на высшую ступеньку в  акробатике, хотя триумфатор  Ванкувера австралийка Лидия Лассила знает секрет побед над представительницами Поднебесной.  А третье  место я  присуждаю подруге Ли Нина по китайской команде Чан Ксин, которая  на последних четырех этапах кубка  Мира постоянно была в  тройке призеров.

1.  Ли Нина             (Китай )

2.  Лидия Лассила ( Австралия )

3. Чан Ксин            ( Китай )

Ли Нина

Ли Нина

 

ХАФ - ПАЙП

Борьба за звание сильнейшей на  олимпиаде  в дисциплине "хаф - пайп" развернется  между  двумя американками: Девин Логан и Мэдди Боумэн. И несмотря на  то, что Логан в этом сезоне лидирует в зачете Кубка Мира в хаф - пайпе, отдам предпочтение 20-летней, но уже  титулованной Боумэн.  В битву  за золото способна вмешаться австралийка Эмми Шихан, но ,по моему мнению, ей суждено довольствоваться бронзовой наградой. 

1.  Мэдди Боумэн  ( США )

2.  Девин Логан    ( США )

3.  Эмми Шихан     ( Австралия )

Мэдди Боумэн

Мэдди Боумэн

 

СЛОУПСТАЙЛ

Сложный  для прогнозирования вид. Четыре реальных претендентки на победу , среди которых выделяется многократная победительница Winter X Games канадка Кайя Турски. Но не побоюсь взять на себя чересчур много ответственности и поставить на высшую позицию медального подиума немку Лизу Циммерман. Остальные места на пьедестале почета  останутся  за канадками: уже упомянутой мною Кайей Турски и лидером текущего Кубка Мира Дарой Хауэлл.

1.  Лиза Циммерман  ( Германия )

2.  Кайя  Турски         ( Канада )

3.  Дара Хауэлл          ( Канада )

Лиза Циммерман

Лиза  Циммерман

Медальные перспективы  мужского народонаселения в данном виде спорта  мы  рассмотрим в  следующем посте.

Предыдущие  записи блога:

***********************

Олимпийский Оракул. Санный  спорт. Женщины

Олимпийский Оракул. Горнолыжный спорт. Мужчины

Олимпийский Оракул. Скелетон