2 мин.

Лучшие дриблеры европейского сезона 2015/16

В материале блога «Global Football» одиннадцать футболистов из ведущих европейских чемпионатов, которые не только чаще всех шли в обводку, но и эффективнее всех использовали свои умения.

Все цифры основаны на данных интернет-порталов squawka.com и whoscored.com. Учитывались матчи национального первенства (ТОП-5) и еврокубков (в общей сложности минимум 15 игр за сезон).

Изображения кликабельны.

Одним предложением

Лидер мадридского «Реала» Криштиану Роналду занял 115 место среди игроков ведущих национальных чемпионатов (51 обводка за 36 матчей чемпионата Испании). 

alt

Нападающий «Зенита» Халк является лучшим игроком нашего чемпионата по общему количеству успешных обводок (86) и в среднем за матч (3.20).

alt

В Лиге чемпионов лидером по количеству обводок за матч является полузащитник «Порту» Ясин Браими, в среднем за игру алжирец 7 раз успешно обыгрывал соперников.

alt

Игрок «Торино» Бруно Перес является лучшим среди защитников и 18-м среди всех игроков ТОП-5 по количеству успешных обводок за матч - 3.1. 

alt

В прошлом сезоне Эден Азар был лидером по данном показателю, но как мы знаем, этот сезон у бельгийца получился провальным: если в прошлом сезоне Эден 231 раз обыгрывал соперника, то в этом лишь 116.  

alt

Полузащитник «Тоттенхэма» Мусса Дембеле не так часто идёт в обводку (всего 96 попыток), но зато очень эффективно - 91% его попыток завершились успехом

alt