3 мин.

MLB: мысли на ночь

Сегодня разберем две игры:

1. Хьюстон Астрос - Окленд Атлетикс  

2. Аризона Д-бэкс - Сент-Луис Кардиналс

( не забывайте вступать в группу ВК )

Серия с Оклендом переезжает в Хьюстон. Горки сегодня уже знакомые друг другу - у Хьюстона Фирс, у Окленда Manaea.

Мы уже давали прогноз на данные горки команд, и тогда Хьюстон без особых проблем забрал победу 5-1. Сегодня мало что поменялось. Да, питчер Окленда неплох. Один из немногих, кого можно назвать светлым пятном в команде. НО. Хьюстон сейчас на ходу, - отыгрались за пощечину на Сиэтле. Плюс серия для них домашняя. Плюс в прошлой очной игре они пробили питчера, то есть ключи определенные есть. Плюс Биты команд абсолютно разного уровня. Добавить к этому полный лазарет Окленда, и имеем на руках явного фаворита. Хьюстон не играл дома уже почти две недели, победа будет хорошим презентом для болельщиков. Плюс Майк в прошлой игре на горке просто божил, бита Окленда ничего не смогла ему противопоставить, и сегодня, уверен, он, как и вся команда, будут настраиваться на полную самоотдачу. Дома отдавать игру Окленду зазорно что ли. При такой-то разнице в текущих кондициях.

Прогноз: Хьюстон -1 за 1.85 (Tonybet) x x x 

Переходим ко второй игре

А вот тут уже интереснее. У Сент-Луиса на горке Карлос Мартинес - звезда команды. ERA в этом сезоне 2.87. Это сильно. Но остановимся вот на чем. Во-первых, Сент-Луис дома и СЛ на выезде - это разные команды. Дома еще Сент-Луис периодически выстреливает, но выездные игры удаются гораздо хуже. Во-вторых, Мартинес дома и Мартинес на выезде - это тоже можно сказать разные люди. В этом году по выездным играм у него 42 иннинга, 36 хитов и 22 рана. ERA 4.29. Это уже совсем другие показатели, говорящие о том, что на выезде Карлос действует пока что хуже, нежели дома.

В-третьих, Аризона будет играть после несложной серии с Филой - вчера команда выиграла с запасом, важно было именно "продышаться" и почувствовать уверенность. Что, собственно, и сделали. В-четвертых, Аризона ГОРАЗДО лучше играет дома - Метц, Уайт Сокс, Падрес и Фила были биты с разгромом. Победа над Бостоном. Да, команды, кроме последней, середняки нижней части, но и СЛ далеко не топ и не тот же Бостон. Ну, и наконец заглянем на горку к хозяевам - Тайжуан Уолкер (в этом году ERA 3.43, 63 иннинга, 61 хит и только 28 ранов). Весьма и весьма недурно. Учитывая разницу в зарплатах его и Мартинеса, можно сказать, что парень сполна окупает свои полмиллиона в контракте. Итогом имеем набравшую ход Аризону, которая уверенно чувствует себя как в целом в сезоне, так и дома в частности. Против которых выходит топовый питчер и команда, не отличающаяся стабильностью. Вчера они победили мертвый Цинциннати, который сам больше косячил, Аризона - команда другого порядка. Которая сегодня, на наш взгляд, сильнее.

Прогноз: Победа Аризоны за 2.10 (5Dimes)

✅
✅
✅

Удачи!