3 мин.

Леонид Слуцкий: Главные составляющие нашей победной серии — мастерство и характер игроков

Предлагаем вашему вниманию фрагмент беседы с главным тренером Леонидом Слуцким из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Зенит».

…— Армейцы по итогам игры с «Кубанью» установили новый клубный рекорд — семь побед подряд в чемпионате страны на старте сезона. Кроме того, наша команда крайне удачно проводит концовки матчей. Чем это объясняется? — На последних минутах всегда сказывается уровень мастерства, который у наших футболистов высок, и характер, который закален многими-многими годами выступлений. Если вспомнить, это уже не первая наша подобная серия: благодаря десяти победам подряд на финише сезона-2013/14 мы завоевали золотые медали чемпионата страны.

Главное трансферное достижение армейцев в летнее окно — возвращение Сейду Думбия. У вас были сомнения, что он сможет сразу заиграть так же ярко, как играл до ухода? — Нет, потому что Думбия — такой футболист, который будет забивать везде и всегда, если давать ему достаточно большое количество игрового времени. При этом у него есть масса слабых сторон, но для нас самое главное — именно его бомбардирские задатки. Почему у Сейду не получилось в «Роме»? Или ему не смогли предоставить такого количества времени на поле, или же у них есть люди, которые забивают лучше.

В связи с этим как по окончании первой части сезона, зимой, будет рассматриваться вариант продления аренды Думбия? От кого в первую очередь зависит, останется ли ивуариец или покинет клуб — от него, от «Ромы», от ПФК ЦСКА? — Это зависит от всех, ситуация такая же, как была минувшим летом: если бы одна из трёх сторон высказалась резко против перехода, он бы не состоялся. Зимой вместе с «Ромой» и игроком будем решать аналогичный вопрос — продолжать сотрудничество или нет.

У ПФК ЦСКА не самая большая скамейка. Как можете прокомментировать в этой связи аренду Страндберга, Алиева и Ефремова? — Мы понимали, что у нас есть футболисты, которые не имеют должного уровня игровой практики. Особенно это касается молодых игроков. Поэтому Ефремов — это повторение пути Караваева, ему надо наконец-то играть. Очень быстро проходит время, когда ты молодой-перспективный, а тут тебе уже двадцать лет. С одной стороны, только двадцать, а не уже, но с другой — в этом возрасте уже нужно регулярно выходить на поле. Похожие ситуации со Страндбергом и Алиевым. Вопрос заключался в том, чтобы подобрать им команды, которые в них заинтересованы, дабы они вышли на тот уровень, на котором бы постоянно играли. Надеемся, что со всеми тремя так и произойдёт.

Полностью интервью с Леонидом Слуцким читайте в программке № 7 (549).

Кроме того, в издании:

— Интервью с защитником Василием Березуцким — Исторический материал, посвящённый 70-летию первого чемпионства армейцев — Интервью с защитником молодёжной команды Романом Кривулькиным — Представление новичка Амира Натхо — Соцсети ПФК ЦСКА — Детский уголок — Конкурс «Мисс ЦСКА» — ПФК ЦСКА — «Зенит». История встреч — Аналитика от Дмитрия Симонова — Статистика, эксклюзивные фото, представление соперника

Спрашивайте программку в кассах и в точках выездной торговли на территории стадиона «Арена Химки».

Программки к предыдущим домашним матчам ПФК ЦСКА доступны для скачивания в разделе «Медиа».

 

ИСТОЧНИК