1 мин.

Мбвана Саматта: ЦСКА знают все, кто хоть немного интересуется футболом

Информация о том, что на просмотре в ЦСКА находится нападающий сборной Танзании Мбвана Саматта, соответствует действительности. Футболист прибыл в расположение армейцев в субботу вечером и уже провел несколько тренировок.

- Для начала пару слов о себе.

— Как вы знаете, я из Танзании. Очень хочу попробовать себя на высоком уровне, и, считаю, у меня есть для этого все возможности. Сейчас появился шанс показать себя в ЦСКА, стараюсь им воспользоваться.

- Что вы знаете об армейском клубе?

— ЦСКА известен во всем мире. Это чемпион России, очень сильный клуб. Его знают все, кто хоть немного интересуется футболом. Я сам видел, как команда выступала в Лиге чемпионов.

- Какие матчи довелось посмотреть?

— Могу сказать, что игра в Манчестере против «Сити» произвела неизгладимое впечатление. Мало кто способен обыграть чемпионов Англии на их поле! Тем более, сделать это так уверенно, как в тот вечер удалось ЦСКА.

- Помните, кто в том матче забил оба гола в ворота «Сити»?

— Конечно! Сейду Думбия – классный форвард, его очень уважают в Африке. В Кампоаморе сейчас Думбия нет, поскольку он в составе своей сборной принимает участие в финальном турнире континентального первенства.

Представители танзанийского футболиста, заявившие о том, что руководство армейского клуба якобы собирается предложить форварду полноценный контракт, явно поторопились. Сейчас речи об этом уж точно не идет. 

М.Квятковский, источник