1 мин.

Футболисты ЦСКА Мухин и Виллиан Роша тренируются индивидуально и скоро вернутся в общую группу

Игроки ЦСКА Максим Мухин и Виллиан Роша тренируются индивидуально на сборе в Абу‑Даби, но их возвращение в общую группу произойдет в ближайшие дни, сообщил директор по коммуникациям клуба Кирилл Брейдо.

ЦСКА проводит сбор в Абу‑Даби с 7 января. Мухин провел в нынешнем сезоне МИР РПЛ 9 матчей, отдав две голевые передачи. В активе Виллиана Роши также 9 игр и 1 гол. — Исходя из того, как медиа российских клубов последние годы прогрессируют и подробно показывают ход подготовки к сезону, болельщики видят, что пропуск теми или иными футболистами тренировок на сборах — обычное явление. График работы на сборах сумасшедший, нагрузки тоже приличные, поэтому постоянно идут индивидуальные корректировки занятий. Как говорится, полностью здоровых футболистов не бывает. О серьезных повреждениях мы всегда сообщаем дополнительно, а «корректировки» и паузы занятий в общей группе, повторюсь, бывают. В частности, сейчас у Макса Мухина небольшой мышечный дискомфорт. Он пропустил пару тренировок, занимается индивидуально с Игорем Степановым. Динамика отличная, ждем его в общей группе в пятницу.

У Виллиана Роши случился небольшой ушиб после игрового столкновения. Всё находится под контролем медицинского штаба, динамика здесь тоже позитивная, ждем также в общей группе в ближайшие дни. Повторюсь, участие каждого игрока в каждой тренировке — не самоцель. Цель — подготовка к сезону. Что касается Игоря Дивеева, то он, как и планировалось, тренируется в общей группе с начала сбора, никаких проблем и ограничений. Более того, Игорь времени зря не терял и, восстанавливаясь, серьезно укрепил мышечный корсет и выглядит внушающе, — сказал Брейдо.