1 мин.

«Алексей Березуцкий мне майку отдал после игры Кубка УЕФА». Щенников — о самом памятном моменте, когда был ребенком

Защитник ЦСКА Георгий Щенников принял участие в открытии школьной футбольной лиги армейского клуба, поучаствовал в матчах с детьми, а после поделился мнением о мероприятии.

— Как само мероприятие? — Супер! Мероприятия, в которых принимают участие дети, всегда очень здорово, и я испытываю искренние эмоции.

— По ходу матча казалось, что может быть договорняк. Была ничья или этого не вышло? — Нет. Ничего не было. Понятно, что больше передач давали детям, чтобы они играли и забивали.

— Как вам уровень ребят? — Супер! Думал, многие могут попасть в академию ПФК ЦСКА. Тренерский состав смотрит за ребятами. Надеюсь, кто-то из них пополнит академию.

— Лукин говорил нам, что помнит, когда вы приходили в школу, и у него это отразилось в памяти. Вы до сих пор на протяжении карьеры старались посещать школы? — Когда зовут, всегда соглашаюсь. Сам не напрашиваюсь, ха-ха.

— Ваша самая яркая встреча с известным футболистом, когда вы сами были молодым? — Подавали мячи, когда ЦСКА играл с «Пармой». Кубок УЕФА, 2005 год. Алексей Березуцкий мне майку отдал после игры — памятный момент, — передает слова Щенникова корреспондент Sport24 Зарина Халимхонова.