1 мин.

«Дерби пройдет без особой интриги». Павлюченко сделал ставку на победителя в матче «Динамо» — ЦСКА

Бывший нападающий «Спартака», «Тоттенхэма» и сборной России Роман Павлюченко поделился ожиданиями от предстоящего матча «Динамо» и ЦСКА в РПЛ.

Прогнозы: победа «Динамо», коэффициент — 2.85 (сделать прогноз можно бесплатно — получите до трех фрибетов по 500 рублей в мобильном приложении БЕТСИТИ).

«Динамо» до предыдущей игры смотрелось весьма солидно по всем параметрам, особенно в нападении. Клуб смог отгрузить противникам за три победных матча 12 мячей и не остался без своего гола в проигрышной схватке с «Ростовом». Коллектив очень хорош в родных стенах и добыл дома семь выигрышей в десяти прошлых противостояниях, уступив лишь однажды «Зениту». Противнику будет крайне непросто зацепиться за очки, учитывая высокий класс бело-голубых и их результаты на своем поле.

ЦСКА и сам проиграл в прошлом туре, не сумев дома найти ключи к обороне нижегородцев и пропустив при единственном ударе в створ от соперника. Это досадное поражение явно не добавит оптимизма армейцам перед сложнейшим дерби, да и в целом их игра в последнее время стала не такой качественной. Особенно не впечатляет оборона команды, которая позволяет слишком многое оппонентам.

По всей видимости, московское дерби пройдет без особой интриги. Да, ЦСКА выше в таблице и давненько не проигрывал в РПЛ до предыдущей игры, но клуб не смотрится сейчас конкурентно против таких серьезных соперников, как «Динамо». Бело-голубые хороши в домашних схватках, настроены весьма решительно и отлично играют в нападении, что должно, по моему мнению, принести им три очка в этой встрече.

Мой прогноз — победа «Динамо», — цитирует Павлюченко «ВсеПроСпорт».

Матч 17-го тура РПЛ «Динамо» — ЦСКА состоится сегодня, 13 ноября, и начнется в 19:30 по московскому времени.