Алдонин: «Матч с «Зенитом» покажет уровень игроков ЦСКА»

Матч с «Зенитом» в 5-м туре РПЛ покажет уровень футболистов ЦСКА, об этом заявил обладатель Кубка УЕФА в составе армейцев Евгений Алдонин.

В субботу ЦСКА дома со счетом 4:1 победил воронежский «Факел» в матче четвертого тура РПЛ.

«Я бы не сказал, что была какая-то жесткость «Факела», ЦСКА как-то медленно, вальяжно развивал атаки. «Факел» особо мячи не отбирал, я не видел особо проблем. Я думаю, что гол в ворота ЦСКА послужил хорошим катализатором, армейцы прибавили в движении. Во втором тайме включились, стали прессинговать, и оборона «Факела» затрещала, было видно, что ЦСКА на ходу и доведет матч до логической победы.

Игра с «Зенитом» покажет уровень игроков ЦСКА. Хотелось бы, чтобы была конкуренция и чтобы армейцы нарушили гегемонию «Зенита», но не хочу забегать вперед, хочу, чтобы армейцы двигались постепенно. Даже ничья с петербургской командой будет очень хорошим результатом для ЦСКА», — сказал Алдонин ТАСС.