1 мин.

Олич: «Марио Фернандес — лучший футболист ЦСКА, когда я был тренером. Потеря для российского футбола»

Бывший главный тренер ЦСКА Ивица Олич прокомментировал решение защитника «армейцев» Марио Фернандеса приостановить футбольную карьеру.

«Конечно, это большая потеря. Когда я работал в Москве, Марио был готов играть в каждой игре. Мне кажется, он был в прекрасной форме, он мог играть еще долго, но надо уважать выбор футболиста. Насколько я знаю, главная причина — это семья. Он был лучшим футболистом ЦСКА, когда я был тренером команды. Если мы говорим об игроке, который всегда выходил в основе? Это Марио. Кто отдавал всего себя команде? Тоже Марио! Также это потеря не только для ЦСКА, но и для российского футбола. Мне жаль, что так.

Было видно, что это качественный футболист. Если я говорил об игроках ЦСКА с другими тренерами, то они всегда отмечали Марио. Я не исключаю, что через полгода он вернется. Он может понять, что ему не хватает футбола, потому что он легко может играть еще много лет», — заявил Олич в интервью «Матч ТВ».

Марио Фернандес играет за ЦСКА с 2012 года. Он провел за «армейцев» 328 матчей, забил 10 голов и отдал 46 результативных передач.