1 мин.

В Уфе отреагировали на предложение переименовать улицу города в честь Дивеева

Руководство города Уфа отреагировало на предложение переименовать одну из улиц города в честь футболиста ЦСКА и сборной страны Игоря Дивеев.

Ранее такая петиция появилась на сайте Change.org. Поводом для ее создания стал гол Дивеева в победном для России матче со Словенией (2:1).

«Для того, чтобы присвоить то или иное наименование улице необходимо составить соответствующее обращение на имя председателя Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Это может сделать как организация, так и инициативная группа жителей. Далее это обращение направляется в Главное управление архитектуры и градостроительства Администрации Уфы для рассмотрения экспертной комиссией по наименованию, переименованию улиц, площадей и других адресных элементов.

После всех необходимых заключений и этапов согласования проект решения вносится в Горсовет Уфы.

В том случае, если географический объект предлагается назвать в честь государственного или общественного деятеля, то необходимо этот вопрос согласовать с Правительством Республики Башкортостан и Комиссией по административно-территориальному устройству при Главе Республики Башкортостан», — сообщили в пресс-службе Уфы корреспонденту Sport24 Алине Матинян.