1 мин.

У Гинера и Федуна еще есть шанс попасть в исполком РФС

 

 

По информации «РБ Спорт», президент цска Евгений Гинер и владелец «Спартака» Леонид Федун еще могут войти в новый состав исполкома РФС.

 

Гинер и Федун не прошли по квоте РПЛ — оба не были избраны путем голосования клубов лиги (три места от РПЛ получили руководители «Рубина», «Краснодара» и «Динамо»). В то же время есть вариант, при котором оба попадут в новый состав исполкома по так называемой президентской квоте.

 

В соответствии с Уставом РФС есть так называемая «президентская квота» — 4 представителя от субъектов футбола, одним из таких представителей должна быть женщина – такие кандидаты выдвигаются Президентом.

 

По всей видимости, места в исполкоме сохранят Полина Юмашева, председатель комитета женского футбола и Игорь Каменской, советник президента РФС. На два оставшихся места, по одному из предполагаемых сценариев, и возможно включение Гинера и Федуна. Впрочем, есть и иные варианты развития событий в этой интриге.Внеочередная конференция РФС, на котором будет избран новый состав исполкома, состоится 4 февраля 2021 года.