2 мин.

Андрей Червиченко: «Не думаю,что «Зенит» будет «Спартаку» конкурентом. Основным его соперником станет ЦСКА»

 

 

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал победу команды над «Краснодаром» в 12-м туре РПЛ (3:1) и выход столичного клуба на первое место в турнирной таблице.

 

— То, что «Спартак» вышел на первое место, мне кажется, это абсолютно заслуженно, — выразил мнение Червиченко. — Команда на сегодняшний день показывает самый атакующий, самый интересный футбол. И скорости прекрасные, и самоотдача хорошая. Все было бы просто замечательно, если бы еще не оставался привкус судейства. По моим ощущениям, помогавшего «Спартаку» в последних матчах. Но даже при этом красно-белые все равно играют лучше всех, и в том, что они на первой строчке, нет ничего удивительного.Что касается поражения «Зенита» от «Рубина», то я не сказал бы, что это следствие неудачи в матче Лиги чемпионов.

 

Просто игра «Зенита» сейчас никуда не годится. Абсолютно безвольная, тягучая игра. Видно, что команда не была подготовлена ни к Лиге чемпионов, ни к серьезной борьбе во внутреннем чемпионате. Много невнятных и непонятных игроков сейчас в составе. Не знаю, как они попадают в «Зенит». У того же Кругового в матче с «Рубином» за две минуты три раза был мяч, он три раза мог обострить игру, но сначала он попал в ногу защитнику, мяч отлетел к нему, и он отыгрался с вратарем. Опять Круговому дали мяч, опять нужно было обострять — снова безрезультатно. Без Азмуна у «Зенита» вообще обнаружилась очень серьезная проблема — отсутствие хорошего нападения. Спартаковская же атака, напротив, производит очень позитивное впечатление: хорошо выглядят Ларссон и Понсе, не забываем еще и о Соболеве, и о Кокорине, которого в принципе на пятнадцать минут хватает… В «Зените» же сегодня никого нет: Дзюба стоит и ждет мяча, а никто ему не отдает, а Дзюба — игрок зависимый.

 

Я не думаю, что «Зенит» сейчас будет конкурентом «Спартаку». Основным соперником красно-белых в борьбе за первую строчку, думаю, станет ЦСКА.