Грушевский: «Порадовал Дзагоев. Алан действительно добавляет и с его выходом у ЦСКА появилась игра»

Эстрадный пародист, юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский разобрал игру отдельных игроков армейцев в матче первого тура группового раунда Лиги Европы с австрийским «Вольфсбергом» (1:1), включая полузащитника Алана Дзагоева, который проводил лишь свою вторую игру после травмы.

Россиянин вышел на замену сразу после перерыва.

«Касаемо определенных игроков, здесь нужно отметить очередной драматичный поворот в судьбе Виктора Васина: только мы его нахвалили за уверенную игру в матче с «Динамо», а тут, конечно, мало что получилось. Во втором тайме с перемещением Марадишвили на правый фланг обороны жизнь наладилась — и в атаку он успешно подключался, и с оборонительными обязанностями справлялся. А у Васина очередной какой-то грустный эпизод в карьере, вот не бывает у него долго и счастливо. Но я же не футбольный верховный суд, чтобы определять, когда и кому заканчивать.

Еще меня расстроил Влашич, он вчера просто растворился на поле: кроме голевого паса и желтой карточки, совершенно ничем не отметился.

Однако были и позитивные моменты: во втором тайме команда выглядела действительно неплохо, и меня порадовал Дзагоев. Я, конечно, не советчик Гончаренко и мои слова — последнее, в чем он нуждается, но я бы все-таки исходил из технологии аккуратного бережного отношения к здоровью Алана и выпускал бы его ближе ко второму тайму. Он действительно добавляет и с его выходом появилась игра у команды. Марадишвили тоже был хорош, повторюсь, и Эджуке доказывает, что он, наверное, основной вингер на данный момент.

В целом по результату получилось некатастрофично, с учетом того, что «Загреб» сыграл вничью с «Фейеноордом». Но с точки зрения настроя болельщиков получилось совсем-совсем неудачно. Сейчас могу только пожелать команде хороших матчей в чемпионате России и сил на следующие игры в лиге Европы», — сказал Грушевский в беседе с корреспондентом Sport24.