2 мин.

Ролан Гусев поставил Гончаренко на третье место в списке лучших тренеров ЦСКА

 

 

Экс-полузащитник армейцев и сборной России Ролан Гусев в эксклюзивном интервью Metaratings.ru составил личный рейтинг главных тренеров «армейцев», а также назвал лучший, на свой взгляд, трансфер ЦСКА.

 

— Лучший трансфер, который был в ЦСКА?— Думаю, что Обляков должен добавить. Считаю, что Ахметов должен добавлять. Мое мнение: он должен играть выше и ближе к атаке – под Чаловым.

А из всего нашего времени? Из русских — особняком Юра Жирков. Он пришёл из «Тамбова» и заиграл на таком высоком уровне.Например, был у нас Осмар Феррейра. Он был топ-футболистом с сумасшедшей левой ногой. Когда мы пришли в «Днепр», там не было футболиста на его позиции, как Юра Жирков, поэтому он всех вынес, играл, и в клубе все были счастливы. Конкурировать с Юрой в #ЦСКА на пике формы — сложно. Осмару просто не повезло. Юра тогда был в порядке. Челси просто так никого не покупает. Осмар играл только на левом фланге. На другой позиции ему было б сложно.

— А на другом фланге был ты.— А я проигрывал тогда конкуренцию Красичу и Чиди. Они были моложе и сильнее меня.

— Ты так спокойно об этом говоришь.— Я сейчас анализирую как тренер. Тогда я обижался на Газзаева и злился на него. Но сейчас я ему очень благодарен. Он делал все правильно. Ни один тренер не враг себе. Красич и Одиа были быстрее. Чиди играл хорошо в обороне. Тактика 3-5-2 подразумевала линейного игрока. Чиди играл на оборону, а Юра на атаку. И я больше играл на атаку. А Красич — просто космос!

— Твой пьедестал лучших тренеров ЦСКА.— Первое место — Газзаев. Второе и третье?! Я работал в ЦСКА с Жорже и Газзаевым. Хмм...

— Оцени как болельщик.— Газзаев, Слуцкий и Гончаренко.