1 мин.

Корнаухов: Если 9 июня РФС внесёт правки, то Вагнер Лав сможет играть за ЦСКА в этом сезоне

 

 

Директор академии ЦСКА Олег Корнаухов прокомментировал возможное возвращение в столичный клуб нападающего Вагнера Лав.

— Почему бы ему не помочь тем молодым футболистам, которые есть в ЦСКА? Думаю, он будет неплох в качестве наставника на поле. По регламенту он не сможет сыграть в нынешнем сезоне. Но завтра будет совещание РФС, где могут внести какие-то правки в регламенте и статусе переходов игроков, чтобы некоторым футболистам было разрешено играть. Надо дождаться завтрашнего дня.

Вагнер всегда играл на стабильно высоком уровне, но первый его приход в ЦСКА запомнится больше всего, когда он стал одним из любимцев болельщиков с великолепным отношением с руководством и остальными футболистами. Настоящий бразильский карнавальный игрок. Делал результат. На него очень приятно смотреть. Как истинный бразилец, он не очень любил тренироваться. То, что он делал на поле, было загляденьем.

Он окажет огромное влияние на атмосферу в раздевалке. Там же еще есть Акинфеев и Дзагоев. Алан учился у бразильца. В этом плане будет очень сильное взаимоотношение со всех сторон. Может быть, атакующим игрокам в ЦСКА не хватает рядом игрока уровня Вагнера Лава. Конкуренция Чалову и Шкурину? Федя очень сильно поднял планку для себя и для болельщиков, став лучшим бомбардиром чемпионата России. Сейчас у него не столько голов, сколько он хочет. Его должно прорвать. А конкуренция будет двигать молодых. Они будут понимать, что нельзя успокаиваться.

Не вижу причин, почему бразилец не сработается с Гончаренко. Вагнер играл во многих командах со многими тренерами. Нигде не было скандальных историй. Всё было нормально, — рассказал Корнаухов в эфире программы «Все на Матч!».