1 мин.

Игорь Семшов: «Приятно играть в «Динамо» и чувствовать поддержку ЦСКА»

- Вы воспитывались в школе московского ЦСКА, но во взрослой карьере толком там не заиграли. Вы когда-нибудь чувствовали себя армейцем?

- Да, всегда чувствовал. Когда я занимался в школе, в дубле, в основном составе, понимал, что есть эти цвета, есть Песчанка – все родное. Да, потом жизнь сложилась так, что лучшие годы я провел не в армейском клубе, по большому счету взрослый футбол в ЦСКА мне не покорился.

- В дальнейшем был ли вариант вернуться в ЦСКА?

- Нет, не было. В ЦСКА не стали мешать моей карьере, когда я стал ненужным. Они спокойно пошли мне навстречу, и я оказался в новой команде.

- В вашей карьере были разные клубы, какой команде вы больше принадлежите душой?

- Я им всем благодарен, потому что везде мне было комфортно. Как футболист, я больше всего реализовался в "Торпедо" и "Динамо".  

- После завершения карьеры не было возможности перейти на тренерскую должность в одном из этих клубов?

- Никто не предлагал, хотя в "Торпедо" я отыграл восемь лет, а в "Динамо" - шесть с перерывом. Наверное, есть свои более достойные люди. Ничего страшного, слава богу, что я сейчас востребован в Туле благодаря (Гураму) Аджоеву и (Дмитрию) Балашову. Буду работать там, где нужен – в России это нормальная ситуация.  

- Когда вы были в "Динамо", чувствовали связь с ЦСКА?

- Да, я знал, что болельщики дружат. В какой-то степени было приятно. Играть при комфортной атмосфере на трибунах без отвратительных кричалок всегда классно.