2 мин.

Ефремов: «Ушел из ЦСКА без обид и сожалений»

Напомним, в январе 2020 года контракт с ЦСКА истёк и Дмитрий стал свободным агентом.

— Тот факт, что ЦСКА не стал продлевать контракт, был ожидаемым исходом для тебя? — Скорее да, чем нет. Даже если бы не случилась эта травма, в ЦСКА я вряд ли бы остался. О причинах сейчас не хочу говорить. Получилось так, как получилось. 

— С какими мыслями и чувствами покидал «армейцев»? — Я счастлив, что столько лет провел в этой команде. Мне довелось тренироваться и играть рядом с великолепными футболистами, настоящими «звездами» нашего чемпионата. Конечно, для меня это колоссальный опыт. Клубу я также благодарен. В ЦСКА подобрался отличный коллектив. Жаловаться мне не на что. Ухожу без каких-либо обид и сожалений. Буду с благодарностью вспоминать данный этап своей карьеры. 

— Какие из матчей за красно-синих самые памятные для тебя? — Хороших игр было немало, но неудачных тоже хватало. Наверное, отметил бы матч за Суперкубок России-2018, который мы выиграли у «Локомотива» (в дополнительное время — 1:0. — Прим. А.А.). Это единственный трофей, который я могу по-настоящему занести себе в актив (Ефремов отыграл в том матче 81 минуту). Все остальные титулы для меня скорее на бумаге. Еще назову встречу Лиги чемпионов против мадридского «Реала», которая прошла в «Лужниках». ЦСКА тогда выиграл со счетом 1:0. Далеко не каждая команда может похвастать таким. Я рад, что вышел на замену во втором тайме и поучаствовал в этой победе. 

— На что способен нынешний состав армейцев во второй части чемпионата-2019/2020? — Я считаю, нынешний ЦСКА способен удивить. Сейчас у него неплохая позиция в таблице (четвертая — в одном очке от второго места. — Прим.А.А.). «Зенит» оторвался, но я помню, как наша команда уже отыгрывала у него 11 очков. Так что все реально. Ребята будут выкладываться по максимуму.