1 мин.

Кириченко: возможный трансфер Соболева едва ли связан с уходом Чалова

Заинтересованность московского ЦСКА в услугах нападающего самарских "Крыльев Советов" Александра Соболева не означает, что нападающий армейцев Федор Чалов в скором времени покинет клуб, считает бывший нападающий "красно-синих" Дмитрий Кириченко.

Ранее в СМИ неоднократно появлялась информация о заинтересованности ряда клубов Российской премьер-лиги в переходе 22-летнего Соболева. В частности, в сообщениях фигурировали столичные ЦСКА и "Динамо", а также казанский "Рубин". В среду "Крылья Советов" опубликовали список игроков, которые отправились на первый зимний сбор. Соболев в нем отсутствует.

"ЦСКА борется за Лигу чемпионов, а них всего-то один только Чалов. Это слабость армейцев, команда не имеет вариантов в атаке. Соболев, наверное, помог бы ЦСКА. Но не знаю, можно ли связывать это с уходом Чалова. Просто кажется, что Виктору Ганчаренко нужна пара нападающих неплохого уровня", - сказал Кириченко.

"Наверное, у Соболева был всплеск на старте сезона. Я, конечно, не его агент, мне не нужно рекламировать футболистов и так далее. Сложно сказать, что он дальше будет прогрессировать. В любом случае, это хороший сезон для него, надо пользоваться такими шансами", - добавил эксперт.

rsport.ria.ru